НовостиЛига чемпионов 2.05.2019, 00:013

«Барселона» – «Ливерпуль - 3:0. Текстовая трансляция матча

Стенограмма первого поединка 1/2 финала Лиги чемпионов.

«Барселона» – «Ливерпуль - 3:0. Текстовая трансляция матчаЛига Чемпионов. Полуфинал. Первый матч.

«Барселона» – «Ливерпуль» – 3:0

Гол: Суарес (26), Месси (75, 82)

Предупреждение: Фабиньо (81) – Лангле (39), Суарес (82), Альба (86)

«Барселона»: тер Штеген – Альба, Лангле, Пике, Роберто (Аленья, 93) – Видаль, Бускетс, Ракитич – Коутиньо (Семеду, 60), Суарес (Дембеле, 93), Месси.

Запасные: Силлессен, Артур, Малком, Умтити

«Ливерпуль»: Алиссон – Робертсон, ван Дейк, Матип, Гомес – Вейналдум (Фирмино, 79), Кейта (Хендерсон, 24), Фабиньо, Милнер (Ориги, 85) – Мане, Салах.

Запасные: Миньоле, Ловрен, Шакири, Александр-Арнольд.

Арбитр: Бьорн Кейперс (Олдензал, Нидерланды)

МАТЧ ОКОНЧЕН!
97 мин. В контратаке 3 в 3 Дембеле из шикарной позиции пробил в руки голкиперу!
95 мин. В контратаке Дембеле из пределов штрафной пробил выше ворот!
93 мин. Двойная замена у Барселоны. Вместо Суареса на поле вышел Дембеле, вместо Роберто – Аленья.
90 мин. Арбитр компенсировал 5 минут.

88 мин. Игра идет в центре поля.
86 мин. Альба получил предупреждение за задержку времени.
85 мин. Замена у Ливерпуля. Вместо Милнера на поле вышел Ориги.
84 мин. МОМЕНТ! После удара Фирмино с острого угла Ракитич с линии ворот выбил мяч на Салаха, а египтянин мощным ударом попал в штангу!
82 мин. ГОООООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! Месси со штрафного метров с 23-х блестящим ударом снял паутину с девятки ворот!
82 мин. И Суарес получил горчичник за разговоры.
81 мин. Фабиньо грубо сыграл против Месси и получил предупреждение.
79 мин. Замена у Ливерпуля. Вместо Вейналдума на поле вышел Фирмино.
78 мин. Оффсайд у Суареса.
75 мин. ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! После рикошета Суарес с близкого расстояния пробил в перекладину. Мяч отскочил к Месси, который спокойно отправил круглый снаряд в ворота!
73 мин. Гомес нарушил правила на половине поля Барселоны.
70 мин. Неудачная атака Ливерпуля.
68 мин. После заброса от Месси Суарес немного отпустил мяч, и это позволило Матипу вмешаться в ситуацию.
66 мин. Матип неудачно сыграл возле своей штрафной, и своевременный выход Алиссона спас ситуацию.

64 мин. Видаль прострелил из левого угла штрафной – защитник выбил мяч на угловой.
62 мин. Месси решил совершить проход к штрафной Ливерпуля, но потерял мяч.
60 мин. Замена у Барселоны. Вместо Коутиньо на поле вышел Семеду.
59 мин. Снова тер Штеген! Немец поймал мяч после удара Милнера из центра штрафной!
57 мин. Гомес прострелил с правого фланга – Пике выбил мяч.
55 мин. Потеряли мерсисайдцы мяч у штрафной Барселоны, но каталонцы не сумели организовать контратаку.
53 мин. Салах от правого угла штрафной Барсы низом пробил в дальний угол – тер Штеген снова играет надежно!
52 мин. Игра идет в центре поля в эти минуты.
49 мин. Каталонцы контролируют мяч.

47 мин. УХ! Милнер из левого угла штрафной пробил в дальний угол, и тер Штеген в прыжке отбил мяч!
ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
45+3 мин. Неудачная атака Ливерпуля.
45 мин. Арбитр добавил 3 минуты.
41 мин. Мерсисайдцы больше владеют мячом в эти минуты.

39 мин. Лангле рукой схватил за плечо Салаха и получил предупреждение.
38 мин. Милнер метров с 22-х пробил рядом со штангой!
35 мин. Момееент! После передачи Хендерсона выбежавший на мяч Мане из центра штрафной пробил выше ворот!
32 мин. После прострела Альбы Коутиньо не сумел пробить из пределов штрафной!
31 мин. Робертсон получил свободную зону на левом фланге, но прострел не нашел адресата.
29 мин. Каталонцы контролируют мяч.
26 мин. ГООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! Альба с левого фланга прострелил к вратарской и сыгравший на опережение Суарес переправил мяч в ворота!
24 мин. У Ливерпуля замена. Вместо Кейта на поле вышел Хендерсон.
19 мин. Во время ответного наступления мерсисайдцев Вейналдум оказался в незначительном оффсайде.
16 мин. Оффсайд у Коутиньо.
13 мин. Момент! Матип в отчаянном прыжке заблокировал удар Месси.
11 мин. В поисках Салаха отдавал передачу в штрафную со своей «бровки» Робертсон. Пока что, все без адреса.
10 мин. Не получилось у Суареса добраться до мяча в чужой штрафной после перспективной передачи Альбы верхом!
6 мин. Салах поставил спину у чужой штрафной, надеясь при этом укрыть мяч от оппонентом, но те перевесили Мохаммеда своим количеством.
4 мин. ОПАСНО! Головой пробил Суарес после навеса с углового на левом фланге, однако отправил мяч в сетку с внешней стороны.
3 мин. ОПАСНО! Ракитич сбрасывал мяч под удар партнерам к лицевой линии штрафной площадки, однако соперники перехватили.
2 мин. Ворвался Салах в чужую штрафную с правого фланга, но так же быстро ее и покинул. Уже без мяча, правда.
1 мин. Первый длинный пас от ван Дейка на чужую половину поля получился крайне неудачным.
МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В среду, 1 мая, состоится первая полуфинальная встреча Лиги чемпионов, в которой «Барселона» примет «Ливерпуль». Матч пройдет в Барселоне на поле стадиона «Камп Ноу», начало в 22:00 мск.

По пять раз эти команды выигрывали самый престижный еврокубок и, разумеется, хотят сделать снова. «Барселона» и «Ливерпуль» провели между собой 8 матчей на евроарене, у каталонцев 2 победы, у мерсисайдцев — 3. И последний визит на «Камп Ноу», в 1/8 финала ЛЧ-2006/07, завершился в пользу «красных», 2:1. Конечно же, они не прочь повторить тот результат, вот вряд ли «Барса», накануне оформившая очередное чемпионство в Ла Лиге, согласится.

Наш сайт проведет текстовую трансляцию матча «Барселона» – «Ливерпуль».