АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЛига чемпионов / Лига Европы 10.05.2019, 22:411

Франция и Австрия могут получить дополнительные путевки в Лигу чемпионов

Все зависит от исхода финалов еврокубков, а также от распределения мест в АПЛ.

Франция и Австрия могут получить дополнительные путевки в Лигу чемпионовИнтересная ситуация складывается с еврокубками на будущий сезон. Напомним, и Лигу чемпионов, и Лигу Европы в этом году выиграет английская команда.

Расклады таковы: от Англии в главный еврокубковый турнир попадают 4 первые команды английской Премьер-Лиги. Три из них известны — это «Манчестер Сити», «Ливерпуль» и «Челси». На оставшуюся путевку претендуют лондонские «Тоттенхэм» и «Арсенал» («шпоры» за тур до финиша опережают «канониров» на 3 очка).

Таким образом, «Тоттенхэм» может получить право выступать в Лиге чемпионов, если выиграет финал у «Ливерпуля» и опустится на 5-е место. Тогда Англия будет представлена пятью командами. Могут «шпоры» финишировать 4-ми (что, скорее всего, и случится). Тогда независимо от результат финала, от Англии будет 4 представителя, а дополнительное место в групповом турнире ЛЧ получит чемпион Австрии.

Теперь о Лиге Европы. Если ее выиграет «Арсенал», то он также станет 5-м участником Лиги чемпионов от Англии. Если же трофей достанется «Челси» (а «Арсенал» останется 5-м в АПЛ), то в ЛЧ на следующий год попадет бронзовый призер чемпионата Франции.

Автор: dinamo_1980
+1
Загрузка...