НовостиЛига чемпионов 13.08.2019, 23:543

«Порту» – «Краснодар» – 2:3. Текстовая трансляция матча

Стенограмма ответного поединка третьего раунда квалификации к групповому этапу Лиги чемпионов УЕФА.

«Порту» – «Краснодар» – 2:3. Текстовая трансляция матчаЛига чемпионов УЕФА. Квалификация. 3-й раунд. Ответный матч.

«Порту» – «Краснодар» - 2:3 (первый матч – 1:0)

Голы: Зе Луиш, 57, Маруланда, 76– Вильена, 3, Сулейманов, 13, 34

Предупреждения: Марега, 52, Урибе, 61, Зе Луиш, 90+5 – Камболов, 39, Вильена, 45, Спайич, 90+5

«Порту»: Маркесин – Алекс Теллес, Маркано, Пепе, Саравия (Зе Луиш, 37) – Маруланда, Данилу, Сержиу Оливейра (Урибе, 49), Накаджима – Корона (Абубакар, 86), Марега.

Запасные: Кошта, Баро, Манафа, Мбемба.

«Краснодар»: Сафонов – Рамирес, Спайич, Мартынович, Петров – Вильена, Камболов, Кабелла (Стоцкий, 79) – Вандерсон, Берг (Игнатьев, 73), Сулейманов (Фьолусон, 65).

Запасные: Крицюк, Олссон, Намли, Кайо.

Стадион: «Драгау» (Порту, Португалия).

Арбитр: Марко Гуида (Италия).

МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+5 мин. По желтой карточке для Зе Луиша и Спайича за неспортивное поведение.
90+3 мин. Угловой для португальцев на правом фланге.
90 мин. Пять минут еще предстоит продержаться команде Мусаева.
88 мин. Накаджима запустил мяч выше ворот неподготовленным ударом из-за пределов штрафной.
86 мин. ЗАМЕНА У ПОРТУ. Абубакар завершит поединок вместо Короны.
85 мин. МОМЕНТ! Стоцкий получил мяч внутри чужой штрафной и тут же нанес удар в дальний угол. Маркесин закрыл собой весь угол поражения!
82 мин. МОМЕНТ! Не пустили мяч к воротам Сафонова защитники после удара головой от Урибе!
79 мин. ЗАМЕНА У КРАСНОДАРА. Стоцкий сменит Кабеллу в ответственный момент.
76 мин. ГГГГГГГГГГГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Нельзя не отметить блестящее завершение Маруланды! Прицельный удар в правый нижний угол заставил капитулировать Сафонова.
73 мин. ЗАМЕНА У КРАСНОДАРА. Игнатьев вышел на последние минуты матча, заменив Берга.
70 мин. Штрафной для португальцев был назначен после фола Фьолусона на левом фланге обороны.
67 мин. МОМЕНТ! Намертво забрал мяч в руки Сафонов после дальнего удара Теллеса!
65 мин. ЗАМЕНА У КРАСНОДАРА. Шапи уступил место на поле в пользу Фьолусона.
63 мин. Урибе головой пытался нанести удар по воротам, но Сафонова этот момент не застал врасплох.
61 мин. Подкат Урибе против Шапи не дал арбитру поводов сомневаться в правильности показанного предупреждения игроку португальской команды.
60 мин. МОМЕНТ! Долго возился с мячом Зе Луиш на входе в штрафную прямо по центру ворот, а когда наконец-то пробил, попал в точно в Сафонова.
58 мин. МОМЕНТ! Сафонов с большими трудностями парировал сильнейший удар Мареги в дальний угол от левого угла штрафной!
57 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Слишком много раз позволяли подать Теллесу сегодня. Очередной его навес стал слишком комфортным, как для точного удара Зе Луиша головой с пяти метров до ворот.
52 мин. Марега с желтой карточкой продолжит игру, после опасной игры при борьбе за мяч в центре поля.
51 мин. Запустил на трибуны мяч Шапи, слишком неточно подав с левого фланга.
49 мин. ЗАМЕНА У ПОРТУ. Урибе вышел на замену травмированному партнеру – Оливейре.
49 мин. Ой-ой-ой! Показали повтор! Там может быть и голеностоп, и колено одновременно! Здоровья Оливейре!
48 мин. Ух! Как жестко приземлился на газон Оливейра! Врачи на поле и, кажется, придется игрока уносить.
48 мин. Жаль, что такая инициатива продолжалась недолго, и завершилась после неточного паса верхом в штрафную от Шапи.
46 мин. Смелое начало от команды Мусаева. Все в атаке!

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45 мин. Одна минута была компенсирована.
45 мин. Вильена получил предупреждение за срыв атаки оппонентов.
42 мин. Шапи вернулся в оборону, но его действия лишь принесли сопернику право на опасный штрафной.
39 мин. Силовой прием Камболова в центре поля не понравился арбитру. Желтая.
37 мин. ЗАМЕНА У ПОРТУ. Зе Луиш вышел на поле вместо Саравии.
37 мин. МОМЕНТ! Марега выскакивал перед пустыми воротами на дальней штанге при навесе со штрафного, но к мячу так и не дотянулся.
34 мин. ГГГГГГГГГГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ! Шапи сместился с правого фланга и блестяще исполнил удар низом в дальний угол! Это погром!
30 мин. МОМЕНТ! ПЕПЕ! Выиграл борьбу у всех в штрафной, пробив головой в сторону ворот! Над перекладиной!
28 мин. Вандерсон стал первым, кому удалось оказаться на чужой половине поля в последние минуты, но с его навесом справился Пепе.
24 мин. Заблокирована попытка Данилу пробить из-за пределов штрафной площадки.
21 мин. Приходится играть гостям без мяча, пока соперник пытается их выманить затяжным контролем на своей половине.
18 мин. Португальский клуб отвечает прессингом, правда теперь фанаты явно не поддерживают их стремления гулом.
13 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Улетел в контратаку клуб из «Краснодара»! На ее острие оказался Шапи, мощно пробив по центру ворот от границы штрафной!
11 мин. Продолжают наседать португальцы! Теллес особенно активен, но за его верховые передачи никто так и не может зацепиться.
8 мин. Вынесли защитники мяч из штрафной, после навеса Теллеса с углового на левом фланге.
5 мин. ОПАСНО! Дали пробить головой Пепе! На месте Сафонов!
3 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! И уже первый удар Вильены в этом матче оказался феноменальной точности! Со входа в штрафную! Равный счет в двухматчевом противостоянии!
2 мин. Шапи отправился на подачу углового с правого фланга.
1 мин. Атакует российская команда на первых минутах!

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

Во вторник, 13-го августа, состоится ответный поединок третьего раунда квалификации к групповому этапу Лиги чемпионов УЕФА, в котором сразятся португальский «Порту» и российский «Краснодар». Матч пройдет в Порту (Португалия), на поле стадиона «Драгау», начало в 22:00.

Игра на поле «быков» завершилась максимально комфортным для «драконов» образом. Минимальная победа (1:0), добытая в конце матча благодаря роскошному удару со штрафного в исполнении Сержиу Оливейры – именно за этим и ехал в Российскую Федерацию «Порту». Надежду в подопечных Мусаева должен вселить факт поражения соперника в его дебютном поединке национального первенства Португалии («Жил Висенте» оказал нерадушный прием в виде победы над явным фаворитом со счетом 2:1). Однако все всё прекрасно понимают – «мяч» будет на половине «драконов», но «Краснодару» не впервой достигать неожиданных успехов.

Footballhd.ru проведет текстовую трансляцию матча между «Порту» и «Краснодаром».

Автор: CaSHikФК Краснодар