АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЛига чемпионов / Прогнозы на футбол 17.09.2019, 11:000

«Лион» - «Зенит». 17.09.2019. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов

В 1-м туре группового этапа Лиги чемпионов в квартете G чемпион России нанесет визит действующим бронзовым призерам французской Лиги 1.

«Лион» - «Зенит». 17.09.2019. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионовПетербургскую команду ждет далеко не рядовой вояж к «Лиону» - третьей команде Франции по итогам предыдущего сезона. Но не только в этом заключается сила предстоящего соперника «Зенита». На данный момент «Лион» в новом чемпионате Франции далеко не убедителен, хотя и представляет собой грозную силу. Он занимает промежуточную восьмую позицию, а значит, чем-то напоминает раненного зверя, весьма непредсказуемого в своем поведении.

У «Зенита» турнирные дела в российский Премьер-лиге обстоят на порядок лучше. Он идет вторым, имея такой же очковый багаж (20 очков), как и «Краснодар», занимающий первое место. Но, как и в случае с «Лионом», у подопечных Сергея Семака не все так безупречно. Есть вопросы к команде по поводу единственного поражения в чемпионате от «Уфы», да и не такая уж далекая домашняя ничья 0:0 с «Ахматом» заставляет задуматься о многом.

Поединок «Лион» - «Зенит» состоится в пригороде Лиона – Десин-Шарпье - на поле стадиона «Парк Олимпик Лионне», трибуны которого могут вместить 59 186 зрителей. Стартовый свисток 34-летнего английского арбитра из Ашингтона Майкла Оливера прозвучит в 19:55.

«Лион»

Для французской команды предстоящая встреча с «Зенитом» станет шестым официальным матчем в нынешнем сезоне. Все предыдущие поединки «Лион» провел в чемпионате Франции и произвел весьма противоречивое впечатление, которое выливается в текущее восьмое место в турнирной таблице.

Стартовали «ткачи» с побед над «Монако» (3:0) и «Анжером» (6:0). Затем последовало гостевое поражение 0:1 от «Монпелье», а также ничьи с «Бордо» (1:1) и «Амьеном» (2:2). В последнем матче игроки «Лиона» были очень близки к итоговой победе, но дрогнули в компенсированное время, пропустив гол на второй добавленной минуте.

Согласно официальным данным, за «Лион» во вторник вечером не сможет сыграть бельгийский защитник Денайер. У него травма, которую он получил в национальной сборной после матча квалификации Евро-2020 против Мальты (4:0). Отсутствие Денайера – это потеря для французов, ведь он их основной игрок.

«Зенит»

Команда Семака тоже выйдет на игру не в оптимальном составе. «Зенит» не сможет задействовать в матче своего новичка Малкома, приобретенного прошедшим летом у «Барселоны». У него, как известно, имеются проблемы с бедром. Впрочем, для чемпионов России отсутствие бразильца – потеря относительная. Он в последний раз выходил на поле аж 10 августа, после чего команда провела без него четыре матчей, в которых вначале сыграла вничью (0:0 с «Ахматом»), затем проиграла (0:1 «Уфе») и выдала серию из двух побед (1:0 - «Спартак», 3:1 – «Арсенал»). Получается, в последних поединках питерцы обходятся без Малком на ура.

И действительно, нынешний «Зенит» по российским меркам на ходу. Он второй в турнирной таблице РПЛ, имея также 20 очков, как и занимающий первое место по лучшим дополнительным показателям «Краснодар». В девяти официальных играх текущего чемпионата России команда одержала 6 побед при двух ничьих и одном поражении (уже упомянутом от «Уфы»).

Впрочем, было у подопечных Семака в нынешнем сезоне еще одно фиаско, о котором забывать не стоит. Речь о поражении в матче-открытии сезона за Суперкубок России. В нем чемпионов страны озадачил обладатель Кубка – московский «Локомотив», отпраздновавший победу со счетом 3:2.

Очные встречи

Команды провели между собой три матча: два официальных и один – товарищеский. В неофициальной обстановке они встречались в июле 2016 года. Тогда гол Шатова стал лишь утешением для «Зенита» в поражении со счетом 1:2.

Что до официальных встреч, то это были матчи группового этапа Лиги чемпионов сезона 2015/2016 гг.. В первой игре в Санкт-Петербурге голы Дзюбы, Халка и Данни принесли «Зениту» победу 3:1. А в повторной встрече во Франции дубль все того же Дзюбы принес россиянам победу со счетом 2:0.

Прогноз на матч

Букмекеры считают фаворитом поединка «Лион». Ставки на его победу принимаются с коэффициентом 1,72, а вероятность гола в исполнении хозяев котируется коэффициентом 1,17. То есть, французы быстрее поразят ворота «Зенита», нежели не смогут этого сделать.

Вероятность гола «Зенита» ниже – коэффициент на это событие составляет 1,58, но это не самый плохой прогноз. А значит, питерцы отличиться во Франции должны. А вот победа «Зенита» котируется коэффициентом 4,80.

Вероятнее всего, в матче смогут забить обе команды. «Лион» играет дома и будет обязан искать свои шансы в атаке, а россиянам в статусе андердога сам бог велел выискивать возможности в контрыгре. Ну и в обороне команде предстоит сыграть как можно внимательнее.

Ставка: Обе команды забьют (1,90).

Текстовая трансляция онлайн матча «Лион» - «Зенит» на FootballHD

Автор: Sharadkinfc-zenit.ru
0
Загрузка...