НовостиЛига чемпионов 2.10.2019, 23:420

«Зенит» – «Бенфика» – 3:1. Текстовая трансляция матча

«Зенит» – «Бенфика» – 3:1. Текстовая трансляция матчаСтенограмма поединка второго тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

Лига чемпионов УЕФА. Группа G. 2-й тур.

«Зенит» – «Бенфика» - 3:1

Голы: Дзюба, 22, Диаш, 71 (авт.), Азмун, 78 – де Томас, 85

Предупреждение: Ракицкий, 43

«Зенит»: Лунев – Дуглас Сантос, Ракицкий, Иванович, Смольников (Осорио, 63) – Шатов (Караваев, 68), Оздоев, Барриос, Дриусси – Дзюба, Азмун (Ерохин, 81).

Запасные: Кержаков, Жирков, Мак, Сутормин.

«Бенфика»: Влаходимос – Гримальдо, Диаш, Жардел, Т. Тавареш – Силва, Таарабт, Габриэль, Пицци (Винисиус, 60) – Сеферович (де Томас, 81), Фейса (Кайо, 60).

Запасные: Злобин, Н. Тавареш, Фернандеш, Ферро.

Стадион: «Санкт-Петербург» (Санкт-Петербург, Российская Федерация).

Арбитр: Карлос дель Серро Гранде (Алькала-де-Энарес, Испания).

МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+3 мин. Головой пробивал Габриэль по воротам. Нельзя давать бить из опасных позиций в своей штрафной. Даже с таким счетом на табло!
90 мин. Пять минут было компенсировано.
89 мин. Долго поднимали на ноги Дзюбу представители медперсонала. Успешно. Артем продолжит игру.
85 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Ужасная ошибка Ракицкого. Подставил партнеров по обороне неточной передачей, а после серии отскоков тот оказался в ногах у де Томаса, который дальним ударом в левую девятку заставил капитулировать Лунева!
83 мин. Не смог Дзюба развернуть контратаку своей команды точной передачей.
81 мин. ЗАМЕНЫ У ОБЕИХ КОМАНД. Сеферович был заменен на де Томаса, а вместо Азмуна игру продолжит Ерохин.
78 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! От всех убежал Азмун в чужой штрафной! Отличный пас от Дзюбы на ход Сердару в штрафную, а дальше было просто дело техники!
74 мин. Сбивали Оздоева с ног у чужой штрафной, но Магомед не выключился из борьбы за мяч, но развить атаку уже не сумел.
71 мин. ГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! На силу прострелил Каравев во вратарскую с правого фланга, а Диашу ничего не оставалось, кроме как срезать мяч в подкате в сетку собственных ворот, либо это сделал бы Азмун.
70 мин. МОМЕНТ! Лунев достал из-под перекладины дальний удар Габриэля!
68 мин. ЗАМЕНА У ЗЕНИТА. Хороший матч от Шатова. Караваев попробует превзойти партнера.
66 мин. Тревожно сейчас за команду Семака. Мяча в их ногах давно уже не наблюдалось.
63 мин. ЗАМЕНА У ЗЕНИТА. Осорио вышел вместо Смольникова, которого так и не удалось вернуть в игровые кондиции.
62 мин. Смольников получил болезненный удар в корпус. Еще одна пауза.
60 мин. ЗАМЕНЫ У БЕНФИКИ. Кайо и Винисиус вышли на поле вместо Фейсы и Пицци, соответственно.
58 мин. Две замены готовятся у гостей. Игру они будут стараться перевернуть.
55 мин. Тавареш не догнал неплохой мяч, который Пицци запускал верхом в чужую штрафную.
53 мин. МОМЕНТ! Дзюба продавил Жардела в чужой вратарской, но Влаходимо сумел парировать удар, направивший мяч под перекладину.
51 мин. В контратаку хотели убежать хозяева, но защитники гостей в центре своей половины поля совершили перехват.
48 мин. На силу исполнял удар со штрафного Дриусси, но мяч так и не смог пройти сквозь игроков в стенке.
46 мин. МОМЕНТ! Быстрая атака команды Семака оставила мяч на левый угол штрафной, откуда пробивал в ближний угол Азмун. Влаходимос сумел парировать!

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45 мин. Минута была компенсирована к первому тайму.
43 мин. Ошибся Ракицкий на своей половине поля ,после чего был вынужден сбивать с ног Таарабта. Желтая.
40 мин. МОМЕНТ! Подвела точность исполнения удара из-за пределов штрафной Дриусси! Мяч прошел в сторону от правой штанги!
36 мин. Не унимается атаковать команда Семака. Процент владения уже выглядит более приемлемым.
34 мин. Смольников получил болезненный удар в лицо от Рафы Силвы в центре поля. Еще одна пауза.
32 мин. Азмун на газоне в чужой штрафной остается лежать. И явно Сердар не торопится подниматься на ноги.
31 мин. Не дошел мяч до Дзюбы во время мягкой подачи Шатова в центр штрафной с правого фланга.
28 мин. Не прошла попытка Сантоса обыграть Диаша один в один около штрафной гостей.
25 мин. ОПАСНО! Обводящий удар Шатова со средней дистанции заставил мяч пройти чуть в сторону от левой штанги!
24 мин. Ракицкий заблокировал попытку прострела от правой границы штрафной.
22 мин. ГГГГГГГГГГГГГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Ужасная ошибка обороны португальцев! Оздоев поджал Диаша, а Дзюба спокойно переиграл Влаходимоса!
20 мин. Хлесткий удар Пицци из-за пределов штрафной слегка размял Лунева на линии ворот.
18 мин. Сантос проиграл в позиции Пицци в результате чего был вынужден срочно фолить против оппонента.
15 мин. Забирают мяч гости под свой контроль после неуверенных первых минут.
13 мин. Шатов оттер корпусом соперника от мяча на подступах к штрафной своей команды.
10 мин. ОПАСНО! Дуглас Сантос не стал долго думать при получении мяча в чужой штрафной, и тут же пробил по воротам. Над целью прошел мяч! С небольшим отскоком от перекладины!
8 мин. Азмун пошел в борьбу за мяч в чужой штрафной до конца, но Влаходимоса на своем пути не заметил, нарушив правила по итогу эпизода.
5 мин. Сеферович пробил головой после подачи с углового на левом фланге. Неточно.
3 мин. МОМЕНТ! АЗМУН! Пробил в ближний угол нападающий хозяев, но Влаходимос сумел перевести мяч в сторону!

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В среду, 2 октября, состоится поединок второго тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА, в котором сразятся санкт-петербургский «Зенит» и португальская «Бенфика». Матч пройдет в Санкт-Петербурге (Российская Федерация), на поле стадиона «Санкт-Петербург», начало в 22:00.

Ничейный результат в предыдущем еврокубковом поединке на выезде против французского «Лиона» (1:1) позволил команде Сергея Семака не выпасть из числа претендентов на выход из достаточно однородной группы, которую возглавил немецкий РБ «Лейпциг» после победы над будущим оппонентом «сине-бело-голубых» (3:1). В домашнем поединке против «орлов» «Зенит» также попробует прервать начавшую формироваться неудачную серию в противостояниях с клубом из столицы Португалии – две предыдущие очные дуэли команда из Санкт-Петербурга проиграла.

FootballHD проведет текстовую трансляцию матча между «Зенитом» и «Бенфикой».

Автор: CaSHikfc-zenit.ru