НовостиЛига чемпионов 23.10.2019, 21:490

«РБ Лейпциг» — «Зенит» — 2:1. Текстовая трансляция матча

Стенограмма поединка 3-го тура Лиги чемпионов.

«РБ Лейпциг» — «Зенит» — 2:1. Текстовая трансляция матчаЛига чемпионов. Группа G. 3-й тур.

«РБ Лейпциг» — «Зенит» — 2:1

Голы: Конрад Лаймер (49), Марсель Забитцер (59) — Ярослав Ракицкий (25)

Предупреждения: Вильмар Барриос (8).

«РБ Лейпциг»: Петер Гулачи - Деотшанкюль Юпамекано, Норди Мукиэле, Лукас Клостерман, Вилли Орбан - Марсель Забитцер, Конрад Лаймер (Диего Демме, 86), Эмиль Форсберг, Кевин Кампль - Адемола Лукман (Юссуф Поульсен, 69), Тимо Вернер (Матеус, 46).
Запасные: Ивон-Ландри Мвого, Диего Демме, Марсело Сараччи, Кристофер Нкунку, Амаду Айдара, Юссуф Поульсен, Матеус.

«Зенит»: Михаил Кержаков - Вячеслав Караваев, Дуглас дос Сантос, Бранислав Иванович, Ярослав Ракицкий - Вильмар Барриос, Олег Шатов (Йордан Осорио, 65), Магомед Оздоев - Себастьян Дриусси (Роберт Мак, 82), Артём Дзюба, Сердар Азмун (Далер Кузяев, 75).
Запасные: Андрей Лунёв, Игорь Смольников, Йордан Осорио, Роберт Мак, Далер Кузяев, Юрий Жирков, Александр Ерохин

Стадион: «Ред Булл-Арена».

Арбитр: Али Палабыйык (Анкара, Турция).

90+5 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+3 мин. Хозяева тянут время, у Зенита ничего не получается.

90+1 мин. Рефери компенсировал четыре минуты.

89 мин. Матеус едва третий раз не выскочил тет-а-тет с голкипером - но на сей раз арбитры фиксируют положение вне игры.

87 мин. Удар Караваева от линии штрафной, мяч срикошетил. Мак головой добивал с линии вратарской - мимо ближней штанги.

86 мин. Замена в составе Лейпцига: вместо Лаймера вышел Диего Демме.

84 мин. Это еще более выгодный момент! И снова Матеус оказался один перед голкипером, причем рядом вообще никого не было! А он пробил на силу - выше перекладины!

83 мин. Какой момент! Форсберг вывел Матеуса один на один, тот пробил с ходу в ближний угол - чуть неточно!

82 мин. Замена у Зенита: Мак вместо Дриусси.

80 мин. Пока что у Зенита не видно и намека на то, как команда собирается спасать игру. Мяч в основном на половине поля питерцев.

77 мин. Мукиэле оказывают помощь. А затем уводят с поля.

75 мин. Замена в составе гостей: Кузяев выходит вместо Азмуна.

73 мин. Форсберг издали выстрелил с лёта - выше ворот.

71 мин. Клостерман забежал в офсайд.

69 мин. Замена у хозяев: Поульсен меняет Лукмана.

68 мин. Эхххх... Ракицкий прострелил справа, Осорио в касание замыкал с линии вратарской - над перекладиной!

65 мин. Замена у Зенита: вместо Шатова выходит Осорио.

64 мин. Подача Забитцера справа - вратарь поймал мяч.

62 мин. И по-прежнему рисунок игры не меняется: Зенит играет на отбой, соперник прессингует.

59 мин. ГОЛ! Какая же красота! Клостерман подал слева, а Забитцер из противоположного угла штрафной внешней стороной стопы закрутил мяч в дальнюю девятку!

57 мин. Дзюба в который раз забежал в офсайд.

55 мин. Питерцы немного отодвинули игру от своих ворот.

52 мин. Хозяева и не думают сбавлять обороты, Зенит отбивается всей командой.

49 мин. ГОЛ! Забитцер от угла штрафной отдал пас на ход, а Лаймер в касание пробил под дальнюю штангу!

49 мин. Ухххх! Форсберг подал угловой справа, мяч отскочил к Матеусу, и тот пробил в падении через себя - рядом с ближней штангой!

46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

46 мин. Замена в составе хозяев: Матеус вместо Вернера.

45+1 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45 мин. Дриусси подал угловой слева - мяч выбит.

43 мин. 60:40% - владение мячом в пользу хозяев. Они и фолят чаще - 6:5.

40 мин. Уфффф... Подача хозяев справа, сразу несколько игроков не попали по мячу, и Вернер в касание смог пробить метров с десяти! Выше ворот.

39 мин. Лейпциг разыграл угловой справа. Подача - и Орбан оказался в офсайде.

37 мин. Лейпциг продолжает атаковать, Зенит стойко держит оборону.

35 мин. Дзюба в очередной раз оказался в офсайде.

34 мин. Вернер замыкал прострел слева: с линии вратарской пробил в дальний угол - Кержаков накрыл мяч!

31 мин. Эхххх! Лейпциг неудачно подал угловой, Дзюба убегал со своей половины поля, но Гулачи выбежал едва ли не к центральной линии - и выбил мяч в аут!

29 мин. Клостерман бил из пределов штрафной - вратарь поймал мяч!

28 мин. Два подряд угловых Лейпцига ударами не завершились.

26 мин. Клостерман с линии штрафной пробил с лёта - очень неточно.

25 мин. ГОООООООЛ! Навес Зенита слева - мяч выбит. Но его подобрал Ракицкий и издали мощно пробил в дальний угол!

23 мин. Клостерман пробил из-за пределов штрафной - по центру, вратарь поймал мяч.

21 мин. Хозяева чаще владеют мячом, Зенит рассчитывает на контратаки.

19 мин. Дзюба запустил Азмуна в отрыв, тот мог убежать один на один, но наступил на мяч.

17 мин. Форсберг тоже оказался в положении вне игры.

16 мин. Дзюба опять забежал в офсайд.

14 мин. Забитцер пробил с лёта от угла штрафной - выше ворот.

11 мин. После подачи слева Дриусси пробил с лёта - очень неточно.

10 мин. Игра между штрафными, без опасных моментов.

8 мин. Барриос сорвал атаку, в середине поля схватив за руку убегавшего Форсберг - это желтая!

7 мин. А теперь вне игры Дзюба.

6 мин. Вернер забежал в офсайд.

5 мин. Зенит отодвинул игру к середине поля.

2 мин. Хозяева разыграли угловой слева.

1 мин. Ухххх! Лаймер мощно выстрелил издали под перекладину - Кержаков тянет!

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в белых футболках и красных трусах, гости - в синем.

Всё готово к матчу!

Зенит вышел опробовать поле:

Хозяева на разминке:

В среду, 23 октября, состоится встреча группового этапа Лиги чемпионов, в которой «РБ Лейпциг» принимает петербургский «Зенит». Матч пройдет в Лейпциге на поле стадиона «Ред Булл-Арена», начало в 19:55 мск.

Российский клуб после двух туров занимает первое место в группе G, набрав 4 очка. Однако в активе немецкой команды, идущей третьей, всего на 1 балл меньше. И нет сомнения, что амбициозные «быки» намерены дать бой «Зениту», дабы пройти в 1/8 финала по итогам группового турнира. Тем интереснее будет матч, ведь подопечные Сергея Семака не намерены уступать лидерство!

Наш сайт проведет текстовую трансляцию поединка «РБ Лейпциг» – «Зенит».

Автор: dinamo_1980twitter.com