НовостиЛига чемпионов 5.11.2019, 22:490

«Зенит» – «РБ Лейпциг» - 0:2. Текстовая трансляция матча

Стенограмма матча группового этапа Лиги чемпионов в Санкт-Петербурге.

«Зенит» – «РБ Лейпциг» - 0:2.  Текстовая трансляция матчаЛига чемпионов. Группа G.

«Зенит» – «РБ Лейпциг» - 0:2

Гол: Демме (45), Забитцер (63)

Предупреждения: Ерохин (6), Дзюба (66), Кузяев (88) - Упомекано (66)

«Зенит» : Кержаков - Смольников (Караваев, 46), Осорио, Иванович (Дриусси, 70), Ракицкий - Оздоев, Барриос, Дуглас Сантос - Дзюба, Азмун, Ерохин (Кузяев, 84)

«РБ Лейпциг»: Гулач - Мюкиле, Клостерманн, Упомекано, Хельстенберг (Кампл, 46) - Забитцер, Лаймер, Демме, Нкунку (Вернер, 61) - Ю. Поульсен, Форсберг (Айдара, 76)

Арбитр: Орель Гринфельд (Израиль)

Стадион: «Газпром Арена»

МАТЧ ОКОНЧЕН!

90 мин. Держат немцы мяч, доводя игру до логического завершения.

90 мин. Три минуты компенсировал арбитр.

88 мин. Предупреждение. Кузяев сбил соперника в центре поля.

86 мин. Мог вернуться в игру Зенит! Дзюба получил мяч вблизи линии вратарской и с развороту пробил по воротам, но защитник Лейпцига в последний момент блокирует мяч.

84 мин. Замена. В Зените Кузяев вышел вместо Ерохина.

82 мин. Оздоев в контратаке из района угла штрафной низом пробивал по воротам, после чего Гулач спокойно забрал мяч.

80 мин. Только чудо может помочь Зениту зацепиться за ничью. Хотя, все помнят недавний матч Краснодара и Ростова, где хозяева в компенсированное время забили два гола и спасли безнадежный матч.

78 мин. Не умолкает фанатская трибуна Зенита, но это не помогает хозяевам.

76 мин. Замена. В Лейпциге. Вместо Форсберга вышел Айдара.

74 мин. Медленно, но верно дело идет к заслуженной победе Лейпцига, по всем статьям гости переигрывают сегодня Зенит.

72 мин. Опасно! После навеса Дриусси с угловой отметки Осорио метров с семи головой пробил под перекладину, но Гулачи перевел мяч на угловой.

70 мин. Замена. В Зените вместо Ивановича вышел Дриусси.

68 мин. Дзюба здорово выиграл единоборство и сбросил мяч Азмуну, но иранцу не хватило скорости, чтобы убежать от защитника Лейпцига.

66 мин. Предупреждение. Побадались в центре поля Дзюба и Упомекано и получили по карточке от Гринфельда.

64 мин. Тяжело теперь Зениту вернуться в игру, учитывая насколько велико сегодня преимущество Лейпцига.

63 мин. ГОЛ! Идеальная контратака гостей! Форсберг тонкой передачей на ход Забитцеру вывел партнера на свидание с голкипером, тот обыграл Кержакова и пробил по пустым воротам.

61 мин. Замена. У гостей вместо Нкунку вышел Вернер.

59 мин. Момент! Обрезались немцы в центре поля, после чего в результате контратаки Азмун ворвался штрафную, но пробил практически в Гулача, который отбил мяч.

58 мин. Форсберг очень неплохо пробил по воротам из-за пределов штрафной, но Кержаков в броске накрыл мяч.

56 мин. После розыгрыша штрафного Демме вновь попытался поразить цель дальним ударом, но мяч попал в защитника Зенита.

55 мин. Иванович неудачно сыграл недалеко от боковой линии своей штрафной, нарушив правила против Поульсена.

53 мин. Демме с левого фланга навесил в направлении Поульсена, но тому головой не удалось сбросить сферу под удар партнеру.

51 мин. Очень агрессивно играет Лейпциг, не зря команда так много забивает.

49 мин. Пока нет особых вариантов у Зенита в атаке, гости за счет активного прессинга быстро оставляют хозяев без мяча.

47 мин. Опасно! После навеса с правого фланга из центра штрафной Нкунку головой пробил под перекладину, после чего Кержаков перевел мяч на угловой.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

46 мин. Замены. В Лейпциге Хальстенберга поменял Кампл, у хозяев Караваев вышел вместо Смольникова.

ПЕРЕРЫВ!

45 мин. ГОЛ! Удар Лаймера со штрафного пришелся в стенку, но мяч отскочил к Демме, который с 23 метров здорово пробил в правый от Кержакова угол.

45 мин. И это не конец тайма! Теперь Лейпциг имеет шанс открыть счет, Лаймер заработал право на опаснейший штрафной.

45 мин. Момент! Мог Зенит забить в раздевалку! Дзюба отличной передачей вывел в штрафную Азмуна, тот ушел от Умопекано и из района угла вратарской несильно пробил в направлении дальнего угла, но мяч прокатился рядом со штангой.

45 мин. Три минуты компенсировал арбитр. В контратаке Сантос заработал право на угловой.

44 мин. Ракицкий здорово сыграл головой после опасного навеса Хельстенберга, сумев опередить Поульсена.

42 мин. Момент! Прошла у немцев контратака с проникающей передачей на ход Форсбергу, который войдя в штрафную, пробил в дальний угол, но Кержаков отбил мяч.

40 мин. Правым флангом атаковали гости, откуда неудачно навесил Мюкиле, послав мяч за ворота Кержакова.

38 мин. Сейчас складывается впечатление, что гостевая ничья вполне устроит Лейпциг, а Зенит боится не проиграть и действует очень осторожно.

37 мин. Потеряла игра в зрелищности, более прагматично стали играть немцы, а у Зенита в атаке мало что получается.

35 мин. Азмун в контратаке на фланге оказался один против Упомекано и обыграть мощного защитника не сумел.

33 мин. Ракицкий неудачно выполнил штрафной, навес в направлении Ивановича был выполнен не лучшим образом.

32 мин. Проверяют арбитры момент на предмет назначения пенальти, но Дугласа точно сбили не в штрафной.

30 мин. Взревели трибуны! Сантос взял игру на себя и был сбит в полуметре от линии штрафной, шанс для Зенита.

28 мин. Поульсен после навеса Хальстенберга сумел из центра штрафной головой пробить по воротам, но угрозы владениям Кержакова не было.

27 мин. Упал темп матча по сравнению с первыми минутами.

25 мин. 38-62% игрового времени владеют мячом соперники, но в последние минуты гости не приближались к воротам Зенита.

24 мин. Сантос с дальней дистанции нанес первый удар Зенита в створ, но Гулач из ближнего угла перевел мяч на угловой.

22 мин. Пауза в игре, получил повреждение Азмун.

21 мин. Опасно! Дзюба практически развернулся вблизи вратарской гостей, но все же защитник Лейпцига все же помешал Артему пробить по воротам.

20 мин. Ракицкий уже несколько раз пытался начать атаку Зенита длинной передачей за головы защитников Лейпцига, но пока без особого успеха.

18 мин. Похоже, понемногу начинает выравниваться игра, но мяч у Зенита по-прежнему не держится.

16 мин. Отменяет арбитр взятие ворот! На первый раз Зениту повезло, но звоночек прозвенел для хозяев.

15 мин. Пошел смотреть повтор арбитр! Нкунку сыграл рукой, перед тем как отдать голевую передачу.

14 мин. ГОЛ! Хальстенберг получил мяч вблизи границы штрафной Зенита и с левой ноги низом пробил в дальний нижний от Кержакова угол.

12 мин. Кержаков не совсем уверенно сыграл на выходе после навеса со штрафного, но все же перевел мяч на угловой.

11 мин. Шанс для Лейпцига. Ракицкий нарушил правила недалеко от боковой линии своей штрафной.

9 мин. Практически не расстаются с мячом немцы, игра проходит на половине Зенита.

7 мин. А вот и момент! Лаймер пробивал по воротам из пределов штрафной, но, к счастью для хозяев, напрвил мяч в Кержакова.

6 мин. Предупреждение. Ерохин в центре поля неудачно пытался сыграть на опережение и попал в ногу соперника.

5 мин. Первая опасная ситуация в штрафной Зенита, Забитцер отдавал передачу к линии вратарской в расчете на Поульсена, но того опередил Кержаков.

3 мин. Немцы сразу взяли мяч под свой контроль и перевели игру на половину Зенита.

1 мин. Похоже, в три центральных защитника будет играть Зенит. Хозяевам сегодня необходимо побеждать, но соперник сегодня у Зенита на ходу, поэтому будет непросто.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

Во вторник, 5-го ноября, состоится матч четвертого тура Лиги чемпионов группы G, в котором встретятся «Зенит» и «РБ Лейпциг». Встреча пройдет в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена», начало в 18.55 СЕТ.

Две недели назад «Зенит» не сумел удержать свое преимущество и уступил в Лейпциге со счетом 1:2, позволив немцам возглавить турнирную таблицу группы. Однако, турнирное положение команд может меняться после каждого тура, ведь между первым и последним местом разница всего в три очка. В минувшие выходные «РБ Лейпциг» провел феноменальный матч в чемпионате Германии, разгромив «Майнц» со счетом 8:0. «Зенит» же, играя большую часть игрового времени имея численное преимущество, довольствовался ничьей с ЦСКА 1:1.

Наш сайт проведет текстовую трансляцию матча «Зенит» – «РБ Лейпциг».

Автор: Андре