НовостиЛига чемпионов 27.11.2019, 22:470

«Зенит» – «Лион» – 2:0. Текстовая трансляция матча

Стенограмма поединка пятого тура Лиги чемпионов УЕФА.

«Зенит» – «Лион» – 2:0. Текстовая трансляция матчаЛига чемпионов УЕФА. Группа G. 5-й тур.

«Зенит» – «Лион» - 2:0

Голы: Дзюба, 42, Оздоев, 84

Предупреждения: Кузяев, 15, Барриос, 57, Оздоев, 73, Ракицкий, 90 – Андерсен, 29, Марсал, 44, Дюбуа, 44

«Зенит»: Кержаков – Ракицкий, Иванович, Караваев – Дуглас Сантос, Барриос, Оздоев, Кузяев (Сутормин, 90+2), Дриусси (Жирков, 81) – Дзюба, Азмун (Ерохин, 84).

Запасные: Васютин, Осорио, Смольников, Мак.

«Лион»: Лопеш – Марсал (Коне, 58), Денайер, Андерсен (Гуйри, 83), Марсело, Дюбуа – Корне (Шерки, 75), Тусар, Рейн-Аделаид, Траоре – Дембеле.

Запасные: Тэтэрушану, Лукас, Тете, Какере.

Стадион: «Санкт-Петербург» (Санкт-Петербург, Российская Федерация).

Арбитр: Даниэле Орсато (Монтеккьо-Маджоре, Италия).

МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+4 мин. Тусар совершил фол в центре поля.
90+2 мин. ЗАМЕНА У ЗЕНИТА. Кузяев был заменен на Сутормина.
90+2 мин. ОПАСНО! Над правым верхним углом прошел мяч после хлесткого удара Дзюбы из-за пределов штрафной.
90 мин. Еще, как минимум, четыре минуты будет продолжаться наш поединок.
90 мин. Ракицкому желтая за фол на чужой половине поля. В Португалии – без него.
88 мин. Оффсайд! Кержаков парировал удар Тусара из левой половины штрафной, но боковой арбитр поднял свой флажок еще до этого.
86 мин. Кержаков успел опередить на верховом мяче Гуйри в собственной штрафной.
84 мин. ГГГГГГГГГГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Оздоев низом пробил по воротам после скидки от Жиркова в полукруг у штрафной, с небольшим рикошетом от защитника! Лопеш был отыгран!

84 мин. ЗАМЕНА У ЗЕНИТА. Ерохин заменил Азмуна.
83 мин. ЗАМЕНА У ЛИОНА. Гуйри завершит игру вместо Андерсена.
81 мин. ЗАМЕНА У ЗЕНИТА. Жирков вышел на поле вместо Дриусси.
79 мин. Иванович старался опередить на мяче Дембеле на фланге. Серб не успел, но соперник при этом нарушил правила.
77 мин. Потерял мяч на своей половине поля Траоре, после чего Дриусси исполнил плохую подачу с правого фланга.
76 мин. Кержаков забрал мяч в руки после навеса в штрафную с правого фланга от Дюбуа.
75 мин. ЗАМЕНА У ЛИОНА. Шерки вышел на поле вместо Корне. Вступившему в игру футболисту 16 лет.

73 мин. Оздоев жестко столкнулся с соперником в борьбе за мяч в центре поля. Желтая.
71 мин. ОПАСНО! Заблокирован был удар Дриусси со входа в штрафную, после чего Лопеш забрал мяч в руки в красивом прыжке.
69 мин. ОПАСНО! Точно в руки Кержакову пришелся удар Коне низом от левого угла штрафной.
68 мин. Все еще не ушли гости с чужой половины поля.
65 мин. Азмун нарушил правила во время борьбы за верховой мяч в чужой штрафной.
63 мин. Кержаков забрал мяч в руки после навеса с левого фланга от Коне.

61 мин. Кулаками сыграл на выходе из ворот Кержаков во время мягкого наброса с левого фланга.
61 мин. МОМЕНТ! Рядом с правой штангой прошел мяч после удара головой в исполнении Дембеле из центра штрафной!
60 мин. Французская команда не уходит с половины поля команды Семака.
58 мин. ЗАМЕНА У ЛИОНА. Вместо Марсала игру продолжит Коне.
57 мин. Барриос сбил с ног Аделаиди на левом фланге атаки соперников. Желтая.
56 мин. МОМЕНТ! Кержаков потерял ворота во время навеса с левого фланга! Мяч опустился на сетку после удара головой от Дембеле!
55 мин. Бомбардирую гости штрафную соперников подачами с флангов.

53 мин. ОПАСНО! Ракитич подстраховал Ивановича в центре штрафной во время прострела с левого фланга.
53 мин. Дзюба нарушил правила на чужой половине поля.
51 мин. Подкрутка Дюбуа от правого угла штрафной, после эффектно переката, пришлась точно в руки Кержакову.
50 мин. Азмун не поддержал попытку Дзюбы поджать Лопеша в прессинге.
48 мин. Сдержанно начинают второй тайм команды.
46 мин. Мимо ворот прошел мяч после удара Тусара со средней дистанции под левую штангу.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45 мин. Как минимум, еще одну минуту проведут на поел команды.

44 мин. Желтая для Дюбуа за удар по мячу после свистка.
44 мин. Марсал получил желтую за рьяные споры с арбитром.
42 мин. ГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Дзюба отправил мяч головой точно в левый нижний угол из центра штрафной после подачи углового с правого фланга.
41 мин. Угловой на правом фланге заработал Дзюба.
40 мин. Азмун покатил с левого фланга на ход Дриусси, но пас оказался слишком сильным для полузащитника хозяев.

38 мин. Дуглас Сантос нарушил правила в чужой штрафной против Аделаида.
35 мин. МОМЕНТ! ШТАНГА! Скакал мяч по чужой вратарской после удара Азмуна мимо Лопеша, и доскакал в левый каркас пустых ворот!
34 мин. Угловой на правом фланге для гостей принес вынос мяча в исполнении Дугласа Сантоса.
32 мин. Навес Караваева с правого фланга оказался слишком слабым для достижения Дзюбы.
31 мин. Арбитр просит игроков снизить недовольство. Горячо!
29 мин. Андерсен снес с ног Дзюбу в центре поля, являясь предпоследним защитником на пути к воротам. Желтая.

27 мин. Не смог Азмун добраться до мяча в прыжке после подачи с правого фланга.
25 мин. ОПАСНО! Пропустили мяч на Кузяева Азмун и Дзюба, однако Далер запустил свой выстрел на трибуны.
24 мин. Иванович вынес мяч подальше от штрафной во время прорыва Траоре. Поджимают гости.
22 мин. МОМЕНТ! КЕРЖАКОВ! Успел среагировать голкипер на неожиданный отскок мяча от Оздоева в центре вратарской после прострела Траоре!

19 мин. МОМЕНТ! Кержаков в центре внимания! Дембеле успел его обокрасть при игре голкипера на выходе из ворот, после чего с острого гула пробивал Траоре, но тут уже страж ворот успел занять правильную позицию.
19 мин. Оздоев намеревался подавать с правого фланга, но Марсело успел подставить ногу под этот пас.
17 мин. В руки Кержакову пришелся неудачный удар Денайера в одно касание после подачи с левого фланга.
15 мин. Кузяев был предупрежден за грубую игру против Марсала на левом фланге атаки соперников.

13 мин. Кержаков уверенно сыграл на выходе из ворот к левой границе штрафной, опередив там на мяче Дембеле.
12 мин. МОМЕНТ! Дзюба покатил мяч в штрафную на Дриусси и Азмуна. Сердар не доставал мяч, но успел наступить на палец Лопешу.
11 мин. МОМЕНТ! Сантос простреливал с левого фланга штрафной поперек вратарской! Никто не смог замкнуть!
11 мин. На отбой не стесняются играть французы под натиском соперников. Так проще.

8 мин. МОМЕНТ! ПЕРЕКЛАДИНА! Однако Андерсен явно толкал в корпус Кержакова в чужой вратарской перед своим ударом головой.
7 мин. ОПАСНО! Ракицкий успел выбить мяч из-под ног Аделаида в собственной штрафной за мгновение до удара.
6 мин. МОМЕНТ! Азмун пробил в одно касание после прострела на вход в штрафную с правого фланга! Точно в руки Лопешу.

4 мин. Из-за пределов штрафной нанес удар слету Марсал. Намного выше цели.
4 мин. Угловой для французской комнады на левом фланге.
3 мин. Разорвали футболку Дзюбе! Страсть!
2 мин. Подача Аделаида с левого фланга была перехвачена.
1 мин. Дюбуа остановил рывок Дзюбы по правому флангу атаки.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В среду, 27 ноября, состоится поединок пятого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА, в котором сразятся санкт-петербургский «Зенит» и французский «Лион». Матч пройдет в Санкт-Петербурге (Российская Федерация), на поле стадиона «Санкт-Петербург», начало в 18:55 (CET).

В безумном темпе приближается развязка группового этапа главного клубного турнира Старого Света, что несет собой наступление для российских команд поры с необходимостью определять свою дальнейшую судьбу. В этом контексте, не все в порядке у действующего чемпиона Российской Премьер-лиги. «Зенит» находится на распутье, имея равные шансы на следующие исходы: продолжить борьбу за плей-офф Лиги чемпионов, или противостоять конкурентам за право сыграть в Лиги Европы, или подорвать всю еврокубковую кампанию, отправившись на последнюю строчку квартета. И на все эти сценарии может повлиять лишь один фактор – результат домашнего противостояния команды Сергея Семака с французским «Лионом».

FootballHD проведет текстовую трансляцию матча между «Зенитом» и «Лионом».