АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЛига чемпионов / Прогнозы на футбол 27.11.2019, 10:050

«Барселона» – «Боруссия» Дортмунд. 27.11.2019. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов

В столице Каталонии сойдутся два лидера и главных претендента на путевки в плей-офф из группы F.

«Барселона» – «Боруссия» Дортмунд. 27.11.2019. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионовПосле четырех сыгранных матчей в активе у команды Эрнесто Вальверде две победы и две ничьи. Это восемь очков, которые позволяют «блаугранас» занимать первое место в квартете. У «шмелей» из Дортмунда на один пункт меньше, и, как следствие, вторая позиция.

Позади дуэта лидеров располагается миланский «Интер» (4 очка), который очень рассчитывает на полноценную осечку кого-то из конкурентов. Она в случае победы над пражской «Славией» позволит подопечным Антонио Конте максимально приблизиться к соперникам, и получить реальный шанс на выход в плей-офф.

Встреча «Барселона» - «Боруссия» Дортмунд состоится в среду, 27 ноября, на поле стадиона «Камп Ноу» в столице Каталонии, трибуны которого могут вместить 99 354 зрителей. Стартовый свисток 37-летнего французского арбитра Клемана Тюрпена прозвучит в 23:00 мск.

«Барселона»

У каталонцев сразу три потери в основном составе. Не примут участие в матче Пике, Нелсон Семеду и Альба. Пике в центре обороны, вероятнее всего, заменит Умтити, а вот отсутствие двух других игроков привычный по последним матчам состав команды не поломает, ведь они травмировались не в преддверии игры, а уже давненько.

К матчу со «шмелями» «блаугранас» подходят с серией из трех побед, переиграв поочередно «Сельту» (4:1) в Примере, «Картахену» (2:0) в контрольном спарринге и «Леганес» (2:1) в чемпионате Испании. Судя по всему, команда Вальверде немного пришла в себя после нервотрепки, которая была у нее на старте сезона и готова к дальнейшей борьбе.

На данном этапе «Барселона» делит 1-2 места в таблице испанского чемпионата с «Реалом» (обе команды имеют по 28 очков). Исходя из этого, сейчас у каталонцев первоочередная задача – гарантировать себе плей-офф в Лиге чемпионов, чтобы затем полностью сконцентрироваться на Примере. Для этого «гранатово-синим» необходимо у «Боруссии» выиграть и превратить заключительный матч в группе против «Интера» в пустую с турнирной точки зрения формальность.

«Боруссия» Д

Дела в чемпионате Германии у команды Люсьена Фавра в последних турах идут неважно. В четырех крайних матчах она выиграла только один раз («Вольфсбург» - 3:0), зато была разгромлена «Баварией» (0:4) и поделила очки вначале с «Шальке» (0:0), затем с «Падерборном» (3:3). Как следствие, в таблице Бундеслиги «шмели» уже шестые с отставанием от лидирующей «Борусиии» из Гладбаха в пять пунктов.

Немного реабилитироваться в глазах своих почитателей игроки «Боруссии» могут успешными результатами в Лиге чемпионов. На данном этапе таковым можно будет считать непроигрыш «Барселоне» на ее поле. Возможная ничья сохранит за дортмундцами небольшое преимущество перед «Интером», которому в заключительном туре играть с «Барселоной», а самой «Боруссии» дома принимать пражскую «Славию».

К сожалению, на «Камп Ноу» партнерам не помогут Дилейни, Алькасер и Ларсен. Все они травмированы.

Очные встречи

В матче первого круга текущего розыгрыша Лиги чемпионов команды поделили очки в Дортмунде – ничья 0:0. Хозяева могли выиграть, но в середине второго тайма, напомним, Ройс с 11-метровой отметки не забил.

До этого пути-дорожки команд пересекались аж в 1998 году в двухматчевом противостоянии за Суперкубок УЕФА. На своем поле в первом матче «Барселона» выиграла со счетом 2:0, а повторная игра в Дортмунде завершилась вничью 1:1.

Прогноз на матч

У букмекеров фаворит – «Барселона». На ее победу выставлен коэффициент 1,52. В свою очередь, возможный успех немецкого клуба оценен коэффициентом 5,80. Ничья получила котировку 4,50.

Все говорит в пользу вероятной победы каталонцев. Тем более что они будут играть в родных стенах, да и в последнее время демонстрируют результаты лучше, нежели «шмели». Впрочем, вряд ли команда Вальверде сможет выиграть легко и убедительно, но на классе она способна доказать свой перевес.

«Боруссия» в своих крайних матчах здорово пропускает, что свидетельствует о проблемах в обороне команды. А в «Барселоне» собраны игроки, которые любят и умеют забивать. Поэтому, в матче стоит ожидать достаточного количества голов.

Ставка: П1 и индивидуальный ТБ 1,5 (1,68).

Автор: Sharadkinuefa.com
0
Загрузка...