АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЛига чемпионов / Прогнозы на футбол 10.12.2019, 18:185

«Бенфика» – «Зенит». 10.12.2019. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов

Питерцы постараются ухватиться за путевку в 1/8 финала.

«Бенфика» – «Зенит». 10.12.2019. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионовВо вторник, 10 декабря, в рамках 6-го тура Лиги чемпионов «Бенфика» примет на «Эштадиу Да Луж», который вмещает в себя 65 тысяч человек, питерский «Зенит». Главным арбитром встречи назначен 42-летний испанский арбитр Матеу Лаос. Стартовый свисток прозвучит в 23:00 мск.

Перед последним туром в группе G возникла интересная ситуация - шанс на выход из группы имеют все команды. Но не все в этой паре зависит от ее участников. Результат матча «Лион» - «РБ Лейпциг» станет определяющим при определении итоговых мест. «Бенфика» в этом квартете имеет минимальные шансы. В первую очередь португальцам необходимо обыгрывать «Зенит», причем как минимум в два мяча. Сейчас мы с вами разберемся, все ли так просто для португальцев?

«Бенфика»

«Бенфика» провалила первые матчи группы, но сумела сохранить шансы на евровесну, набрав 4 очка в трех последних играх. И в чемпионате Португалии орлы улучшили свои дела - команда Бруну Лаже занимает 1 строчку с 36 очками после 13 туров. Порту позади в 4 очках. В первую очередь, стоит отметить качество атаки хозяев. «Орлы» сумели забить абсолютно в каждом матче группы, в том числе 6 голов в 4 матчах против «Лиона» и «Лейпцига» - далеко не самых худших команд этой Лиги Чемпионов. Это не случайность. Атака в лице Пицци, Винисиус, Черви отлично проявляет себя в последних играх. Традиционно сильны фланги - Гримальдо и Алмейда отлично подключаются вперед. Не стоит сомневаться, что португальцы найдут шансы у ворот Кержакова и сумеют отличиться в этом поединке.

«Бенфика» набрала хорошую форму в последних матчах. «Орлы» провели отличный поединок против «Лейпцига» (2:2) в Германии. Если бы не потеря концентрации в самом конце игры, результат мог бы быть гораздо лучшим.

«Зенит»

Главная интрига этого матча - сумеет ли Семак перестроить «Зенит» ввиду дисквалификации основного защитника Ракицкого. Украинец - просто незаменимый игрок в системе игры питерцев. Мало того, что он грамотно выбирает позицию при обороне своих ворот, так еще Ярослав отвечает в «Зените» за начало атак. Игра питерцев во многом завязана на длинных передачах от Ракицкого Дзюбе и Азмуну. Лишившись первого паса, атака «Зенита» сильно потеряет в качестве. Плюс ко всему непонятно, сумеет ли Осорио эффективно заменить украинца при обороне и игре на стандартах.

Ввиду кадровых проблем, у Семака не остается альтернативы - придется играть схемой с двумя центбеками. А ведь «Зенит» провел всего один матч в сезоне с парой защитников Осорио - Иванович. Для этих позиций, как нигде, важна стабильность. Все эти проблемы зенитовцев - огромный плюс для атаки «лиссабонцев». Даже с присутствием сильнейшей пары защитников Ракицкий-Иванович, Зенит в каждой игре допускал моменты у своих ворот. Питерцы пропускали в каждом матче группы, в том числе и дома от «Бенфики», поэтому нет уверенности, что в таком сложном поединке гости не пропустят.

Личные встречи

Команды между собой встречались всего 7 раз, причем 3 победы на счету «Бенфики», и 4 – у «Зенита». Что же касается результативности матчей, то команды любят забивать друг другу голы (3 матча из 7), а в последней встрече ставка «обе забьют» была пробита весьма спокойно и легко.

Прогноз на матч

В Лиге чемпионов хозяева не выглядят слишком надежно и пропускали в каждом из 5 матчей. В то же время, даже проигрывая, португальцы распечатывали ворота соперника. Турнирные задачи обеих команд создают предпосылки для открытой игры с обменом голами. В этом матче ставлю на обмен результативными атаками.

Предлагаю Вам взять на этот матч ставку «обе забьют» за весьма неплохой коэффициент.

Ставка: Обе забьют (коэффициент 1.65).

Автор: Voichenko_25
0
Загрузка...