НовостиЛига чемпионов / Чемпионат России 25.12.2019, 10:540

Семин: «В Лиге чемпионов нам приходилось еще сложнее, как только соперники начинали действовать компактнее»

Наставник московского «Локомотива» Юрий Семин дал оценку неудачному выступлению команды в групповом турнире Лиги чемпионов.

Семин: «В Лиге чемпионов нам приходилось еще сложнее, как только соперники начинали действовать компактнее»Напомним, «железнодорожники», начав борьбу с гостевой победы 2:1 над «Байером», затем потерпели пять поражений подряд и финишировали на четвертом месте в компании с «Ювентусом», мадридским «Атлетико» и уже упоминавшимися «фармацевтами».

«Как дома, так и на выезде европейские команды — «Байер», «Атлетико» и «Ювентус» — обороняются выше «Локомотива». Особенно ярко это выражено в домашних матчах. В первых таймах встреч на своих полях линия обороны нашей команды располагалась на отметке 25,3 метра от своих ворот, тогда как у соперников в среднем - в 31 метре. Почти шесть метров разницы! Во вторых таймах она становилась еще больше: у нас - 22,9 метра, у европейцев - 32,1.

Важно и то, что линия обороны в «Локомотиве» достаточно возрастная, и во вторых таймах накапливалась усталость. Это также влияет на скоростные характеристики, поэтому приходилось «садиться» еще ниже. Как только соперники начинали действовать компактнее, нам приходилось еще сложнее», – поделился Семин в авторской статье в «СЭ».

Автор: Sharadkinsports.ru