АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЛига чемпионов / Прогнозы на футбол 11.03.2020, 13:380

«ПСЖ» - «Боруссия» Дортмунд. 11.03.2020. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов

Суперматч при пустых трибунах.

«ПСЖ» - «Боруссия» Дортмунд. 11.03.2020. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионовВ среду, 11 марта, в рамках ответной встречи 1/8 финала Лиги чемпионов «ПСЖ» примет на стадионе «Парк де Пренс», который вмещает в себя 47 929 болельщиков, дортмундскую «Боруссию». Первый матч закончился победой команды из Германии со счетом 2:1. Главным арбитром встречи назначен английский судья Энтони Тейлор. Стартовый свисток прозвучит в 23:00 мск.

Игра состоится при пустых трибунах из-за распространения эпидемии коронавируса. Кому это на руку, спросите вы? С одной стороны, конечно, гостям из Дортмунда, но я думаю, что и им неприятно играть в полной тишине. Поэтому игра без зрителей - это плохо не только для зрелища и болельщиков, но и для самих футболистов, которые привыкли, что их гонят вперед трибуны.

Конечно, после первого матча небольшое преимущество на стороне Дортмунда, которому достаточно сыграть вничью, но зная, что «ПСЖ» уже все давно решил в чемпионате и настраивается лишь на Лигу чемпионов, шансы на проход в четвертьфинал можно назвать равными.

«ПСЖ»

Как уже упоминал выше, в чемпионате страны у парижан все топово. Команда Томаса Тухеля комфортно лидирует в турнирной таблице, опережая ближайшего соперника на двенадцать очков и при этом имеет матч в запасе. С уверенностью можно сказать, что «ПСЖ» не упустит очередной титул чемпиона страны.

В Кубке Франции действующий чемпион также вышел в финал. Как раз свой последний официальный матч парижане проводила в рамках полуфинала Кубка против «Лиона». Тогда подопечные Томаса Тухеля на выезде не заметили другого участника 1/8 финала Лиги чемпионов и обыграли его со счетом 5:1. Хет-триком отметился Килиан Мбаппе, еще по голу записали на свой счет Неймар и Пабло Сарабия. В главном матче турнира «ПСЖ» будет противостоять «Сент-Этьен».

Последний матч чемпионата Франции «ПСЖ» также пропустил из-за коронавируса. Была перенесена его игра против «Страсбура».

«ПСЖ» подходит к этой игре с ощутимыми кадровыми потерями. Из-за перебора желтых карточек встречу пропустит Тома Менье и Марко Верратти. Также не сыграют травмированные Колин Дагба и Андер Эррера. Но самой ощутимой проблемой может стать отсутствие Килиана Мбаппе. 21-летний нападающий заболел и не тренировался с командой накануне. Его даже проверили на коронавирус, но, к счастью, тест показал отрицательный результат. Его участие в матче, как и участие Тьяго Силвы, находится под вопросом.

«Боруссия»

У «Боруссии» в чемпионате все не так гладко. На данный момент «шмели» занимают второе место в турнирной таблице с четырехочковым отставанием от лидирующей «Баварии». Думается, что ее не устраивает такой поворот событий и команда Люсьена Фавра хочет непременно побороться за чемпионство.

На данный момент у «Боруссии» пятиматчевая победная серия. Началось все 14 февраля, когда был разгромлен «Айнтрахт» (4:0). После этого в активе Дортмунда победы над «ПСЖ» (2:1), «Вердером» (2:0), «Фрайбургом» (1:0) и «Боруссией» из Менхенгладбаха (2:1). Как раз с Гладбахом «шмели» играли на этих выходных. Победу им принесли точные удары Торгана Азара и Ашрафа Хакими.

«Боруссия» подходит к этому матчу почти в полном боекомплекте. Исключением являются только давно травмированные Марко Ройс и Томас Делэйни. Их не было и в первой игре команд, поэтому Люсьен Фавр уже знает, кем их заменить. Хотя отсутствие лидера и капитана Ройса, конечно, сказывается на игре команды из Дортмунда.

Очные встречи

Команды из Парижа и Дортмунда встречались между собой лишь три раза. Пока преимущество на стороне «Боруссии», которая одержала одну победу. Еще две игры (в 2010 году) завершились вничью. «ПСЖ» пока не удалось добыть побед в матче с Дортмундом.

Единственная победа «Боруссии» пришлась как раз на первую игру 1/8 финала. Тогда все завершилось со счетом 2:1. На дубль Эрлинга Холанда парижане ответили лишь одним точным ударом в исполнении Неймара.

Прогноз на матч

По мнению букмекеров, фаворитом матча является «ПСЖ», на победу которого выставлен коэффициент 1,80. Викторию дортмундцев оценивается в 4,14, а ничью можно взять за 4,36.

Не будем ничего выдумывать, а поставим просто на победу «ПСЖ» в матче в основное время. Хватит ли ему ее для прохода в четвертьфинал, неизвестно, но думается, что победа будет за подопечными Томаса Тухеля, иначе очередной сезон можно будет считать провальным.

Ставка: П1 (1,80).

Автор: SerSnop
0
Загрузка...