АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЛига чемпионов / Чемпионат Испании 20.05.2020, 23:490

Иньеста: «Барселона» с Месси должна была выигрывать Лигу чемпионов чаще»

Экс-хавбек испанской «Барселоны» Андрес Иньеста дал оценку достижениям своего бывшего партнера Лионеля Месси на уровне сборной и клуба.

Иньеста: «Барселона» с Месси должна была выигрывать Лигу чемпионов чаще»Напомним, аргентинцу вместе с национальной сборной до сих пор не покорилась ни одна значимая международная вершина. Ближе всего к триумфу команда Аргентины, ведомая Месси, была на чемпионате мира-2014, который проходил в Бразилии. В финале турнира Месси и Ко, пропустив гол в дополнительное время, проиграли 0:1 команде Германии.

«Мой гол в финале чемпионата мира значит многое (в решающем матче ЧМ-2010 Иньеста забил единственный в финале гол в ворота сборной Нидерландов в экстра-тайме. – Прим. FootballHD). В такой ситуации хотел бы оказаться любой. Не собираюсь возвышать себя этим, но это была не просто победа, а завоевание титула чемпиона мира, что очень трудно сделать.

Удивляет, что Месси не удалось стать чемпионом мира. В финале ЧМ-2014 с Германией все решили детали. Если бы они сыграли еще раз, все могло бы быть по-другому. Думаю, «Барселона» с Месси должна была выигрывать Лигу чемпионов чаще, чем четыре раза. Но таков футбол, соперники тоже очень хороши. Важно наслаждаться тем, что имеешь», - цитирует Иньесту Ole.


Автор: Sharadkinuefa.com
0
Загрузка...