НовостиЛига чемпионов 8.08.2020, 00:0014

«Ювентус» обыграл «Лион», но вылетел из Лиги чемпионов

Судьбу противостояния решил выездной гол французов

«Ювентус» обыграл «Лион», но вылетел из Лиги чемпионовВ ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Ювентус» на своем поле обыграл «Лион» со счетом 2:1, но вылетел из соревнования благодаря правилу выездного гола. В первой встрече французы победили 1:0 и уже на 12-й минуте ответного поединка сделали свое преимущество более весомым. Бентанкур нарушимл правила в собственной штрафной, после чего Депай ударом паненкой реализовал 11-ти метровый. Ближе к перерыву туринцы заработали право на опасный штрафной, который пробивал Пьянич, после удара которого мяч попал в руку Депая, а арбитр матча Цвайер второй раз в игре назначил пенальти. Роналду ударом с точки развел по разным углам мяч и голкипера, сравняв счет.

На 60-й минуте Роналду отличным ударом из-за пределов штрафной вывел свою команду вперед, но забить столь нужный третий гол туринцам так и не удалось. «Лион» без ошибок оборонялся и сумел до конца матча сохранить свои ворота в неприкосновенности, пройдя в 1/4 благодаря выездному голу Депая.