НовостиЛига чемпионов 8.08.2020, 09:150

Буффон: «План «Юве» провалился на 12 минуте матча против «Лиона»

Голкипер «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон высказал мнение о поединке против «Лиона».

Буффон: «План «Юве» провалился на 12 минуте матча против «Лиона»В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов туринцы дома обыграли французов со счетом 2:1, но выбыли из турнира, имея в пассиве гостевое поражение 0:1. По мнению 42-летнего стража ворот, несмотря на итоговую неудачу, игроки «Ювентуса» провели дома хороший поединок.

«Мы готовились к этому матчу и планировали не давать «Лиону» того преимущества, которое может привести к голам. Через 12 минут наш план полностью провалился. При этом я считаю, что игроки «Ювентуса» преуспели, сохраняя спокойствие, стараясь оставаться организованными, создавая моменты, а не просто сходя с ума, бросаясь вперед. Когда мы забили второй мяч, мы действительно начали верить, что сможем перевернуть ход противостояния, но сделать забить три гола оказалось нелегко.

К сожалению, думаю, что наш вылет из ЛЧ на этот раз был обусловлен плохой игрой в первом матче, а не игрой, которую мы видели сегодня вечером. Учитывая сложные обстоятельства этого сезона и прошедшего вечера, у нас так и не было возможности зажечь искру в игре. Это самое разочаровывающее», — цитирует Буффона Football Italia.

Автор: Sharadkinjuventus.com