АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЛига чемпионов 9.08.2020, 11:220

Гвардиола: «Если не получится выиграть ЛЧ, не буду считать это катастрофой»

Испанец не будет огорчен вылетом из турнира.

Гвардиола: «Если не получится выиграть ЛЧ, не буду считать это катастрофой»Главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола высказался в преддверии матча четвертьфинала Лиги чемпионов с «Лионом».

«Это будет очень похоже на чемпионат мира. Каждый матч – это финал: либо идешь дальше, либо вылетаешь. Посмотрим, что будет в игре с «Лионом». Второго шанса уже не будет.

Конечно, мы постараемся выиграть Лигу чемпионов, но если не получится, то я не буду считать это катастрофой. Знаю одно: если придется уйти, то я буду помнить о хорошем.

Дело не в трофеях, а в отношениях с англичанами, с которыми мне довелось познакомиться и поработать здесь. Я наполовину тренер, наполовину – человек, это моя жизнь. Изменятся ли эти отношения с людьми из-за того, что мы не выиграем Лигу чемпионов? Конечно, нет.

Такое уже случалось в Мюнхене. Мы выиграли с «Баварией» множество трофеев, но не Лигу чемпионов. Значит ли это, что я был несчастлив в Мюнхене и у меня нет там друзей? Нет, не значит», – сказал Гвардиола для Daily Mail.

Автор: Voichenko_25
0
Загрузка...