НовостиЛига чемпионов 12.08.2020, 22:000

«Аталанта» – «ПСЖ» – 1:2. Текстовая трансляция матча

Стенограмма четвертьфинального поединка Лиги чемпионов УЕФА.

«Аталанта» – «ПСЖ» – 1:2. Текстовая трансляция матчаЛига чемпионов УЕФА. Четвертьфинал.

«Аталанта» – «ПСЖ» - 1:2

Голы: Пашалич, 27 – Маркиньос, 90, Чупо-Мотинг, 90+2

Предупреждения: Джимсити, 37, Фройлер, 45+1, де Роон, 50, Сапата, 53, Толой, 66, Паломино, 85 – Бернат, 55, Эррера, 57, Паредес, 75

«Аталанта»: Спортьелло – Джимсити (Паломино, 60), Кальдара, Толой – Госенс (Кастань, 82), Фройлер, де Роон, Хатебур – Гомес (Малиновский, 60), Пашалич (Муриэль, 69) – Сапата (Да Рива, 82).

Запасные: Джельми, Росси, Шутало, Чиборра, Пикколи, Белланова, Колли.

«ПСЖ»: Навас (Рико, 79) – Бернат, Кимпемпе, Силва, Керер – Гуйе (Паредес, 72), Маркиньос, Эррера (Дракслер, 73) – Неймар – Сарабия (Мбаппе, 60), Икарди (Чупо-Мотинг, 79).

Запасные: Булка, Диалло, Баккер, Калимуэндо-Мюинга, Дагба, Руис-Атиль, Мбе Со.

Стадион: «Да Луж» (Лиссабон, Португалия).

Арбитр: Энтони Тейлор (Уайтеншо, Англия).

МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+7 мин. МОМЕНТ! Муриэль мог убежать оди на один, но начал крутиться с мячом уже в штрафной! ЗАЧЕМ?!
90+4 мин. Повреждение у Тиаго Силвы. А время уходит от Бергамо.
90+2 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Неймар выдал пас на левый фланг штрафной для Мбаппе, тот прострелил на Чупо-Мотинга, которому нельзя было промахнуться по пустым воротам!
90 мин. Следующий тройной свисток арбитра прозвучит, по меньшей мере, через пять минут.
90 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Неймар таки сделал результативное действие! С правого фланга подал Чупо-Мотинг, бразилец принял на колено, а потом пробил неудачно, но мяч все равно пошел на Маркиньоса!
87 мин. Дракслер пальнул намного выше ворот ударом с дальней дистанции.
86 мин. МОМЕНТ! Головой пробил Чупо-Мотинг над перекладиной после подачи углового с правого фланга.
85 мин. Желтая Паломино за неудачный подкат почти у центра поля.
82 мин. ЗАМЕНЫ У АТАЛАНТЫ. Кастань вышел вместо Госенса, а Да Рива заменил Сапату.
81 мин. Удар Силвы от правого угла штрафной отправил мяч существенно в сторону от дальней штанги.
81 мин. МОМЕНТ! Кальдара успел в подкате лечь под удар Мбаппе с левого фланга штрафной!
80 мин. МОМЕНТ! Намертво поймал мяч Спортьелло после удара от Мбаппе низом с центрального входа в штрафную под дальнюю штангу.
79 мин. ЗАМЕНЫ У ПСЖ. Таки пришлось сменить Наваса. Рико вместо него. А Чупо-Мотинг вышел вместо Икарди.
78 мин. Муриэль не смог полностью остановить мяч на левом фланге чужой штрафной после заброса с противоположной стороны поля от Малиновского.
77 мин. МОМЕНТ! Неймар подкручивал под правую штангу ударом с ближней дистанции! Прочитал Спортьелло!
75 мин. Малиновский получил болезненный удар по ногам в центре поля от Паредеса. Желтая.
74 мин. МОМЕНТ! Ногой перевел в сторону от ворот удар от левого угла вратарской от Мбаппе Спортьелло!

74 мин. Наваса удалось вернуть в строй. Повезло.
73 мин. ЗАМЕНА У ПСЖ. Дракслер заменил Эрреру.
72 мин. ЗАМЕНА У ПСЖ. Паредес вышел вместо Гуйе.
70 мин. Травма у Наваса! Нужна замена!
69 мин. ЗАМЕНА У АТАЛАНТЫ. Муриэль вышел вместо Пашалича.
66 мин. Толой получил желтую за фол в нападении.
65 мин. Малиновкого пока опекают очень плотно. Без моментов для Руслана.
62 мин. Получил по ногам Бернат в ходе прорыва по флангу после паса пяткой от Мбаппе.
60 мин. ЗАМЕНЫ У ОБЕИХ КОМАНД. Малиновский вышел на замену Гомеса, Джимсити заменен на Паломино, а у парижан вместо Сарабии вышел Мбаппе.
59 мин. Неудачная попытка пробить со средней дистанции от Икарди воротам Спортьелло не угрожала.
57 мин. За срыв атаки соперника фолом в центре поля предупрежден Эррера.
56 мин. МОМЕНТ! ШТАНГА! Де Роон получил отскок после подачи со штрафного, пробил издали, а мяч отправился за пределы поля, предварительно лизнув штангу!
55 мин. Досталось предупреждение и Бернату за фол у левого фланга своей штрафной.
53 мин. Желтая пришла и к Сапате столкновение с Керрером у чужой штрафной.
52 мин. В того таки де Роона и пришелся прямой мощный выстрел Неймара со штрафного.
51 мин. Де Роон сбил рывок Неймара в центре поля, но бразилец устоял. Мартин не промах повтори попытку, за что и получил желтую в итоге.
50 мин. Без фола сумел Силва остановить проход Сапаты в центральную зону перед штрафной.
48 мин. ОПАСНО! Джимсити, с рикошетом от защитника, опустил мяч сверху на сетку ворот при подаче углового с правого фланга!
47 мин. Парижане начали со стремительного наступления, но Икарди неудачно развернулся у чужой штрафной.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

Вместо тысячи слов к первому тайму.

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+1 мин. Желтая для Фройлера за грубый подкат в центре поля.
45 мин. Противостояние на футбольном поле в этом тайме продлится еще, как минимум, одну минуту.
45 мин. Никто не смог пробить после подачи с правого фланга от Неймара со штрафного.
42 мин. МОМЕНТ! Хатебур допустил феерическую ошибку передачей назад с правого фланга! Неймар выскочил под острым углом в штрафную, но пробил намного выше ворот, даже если бы смог направить мяч в сторону них!
40 мин. МОМЕНТ! Вновь Икарди не успел под прострел с левого фланга. Усилия Сарабии сошли на нет.
38 мин. ОПАСНО! Спортьелло повезло с выносом под натиском Неймара! Мяч от ноги бразильца не пошел в створ ворот!
38 мин. С левого фланга аккуратно поднял мяч в руки Спортьелло Сарабия.

37 мин. Икарди пробросил мяч мимо Джимсити на правом фланге, после чего воткнулся в соперника. Желтая для игрока из Бергамо.
35 мин. МОМЕНТ! Неймар подкрутил со штрафного прямиком в левую девятку, но Спортьелло сыграл крайне надежно.
35 мин. Штрафной для парижан в метрах 30-и до ворот.
32 мин. Хатебур прорвался к правому флангу штрафной, прострелил, но Маркиньос перехватил в подкате.
30 мин. Де Роон встретил Неймара с фолом на правом фланге обороны.
28 мин. МОМЕНТ! Неймар вновь выдал соло! Смещение с левого фланга завершилось ударом из-за пределов штрафной, но мяч прошел мимо левого штанга!

27 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Сапата уже в падении на газон сумел протолкнуть мяч на правый фланг чужой штрафной, где Пашалич стоял совсем один. Такой удар в дальний верхний угол даже Навас не сумел бы отразить!
24 мин. Неймар стрелял с левого фланга штрафной после сольного прохода мимо двух соперников. Пришлось выносить!
22 мин. Толой успешно перехватил прострел Сарабии с правого фланга штрафной.
21 мин. В руки мяч прилетел к Навасу после удачного кивка головой от Кальдары на центральном входе в штрафную, при подаче стандарта с левого фланга.
19 мин. ОПАСНО! Да что сегодня с Неймаром?! По левому флангу он спокойно ушел от защитников, прострелил во вратарскую на Икарди, но тот не побежал. Ожидаемо это было. Можно и самому завершить!
16 мин. Спокойно справился с Сарабией Хатебур в силовой борьбе на правом фланге обороны.
15 мин. Парижане перешли в позиционное наступление.

12 мин. МОМЕНТ! ДИКИЙ НАВАС! ПРОСТО! ДИКИЙ! Мертвый мяч потащил он после удара головой от Кальдары с лицевой вратарской! И пусть там был оффсайд! Но какой же сейв на ленточке!
11 мин. МОМЕНТ! Блестящий сейв от Наваса! Хатебур головой пробивал после заброса от Гомеса на правый угол вратарской! Потащил голкипер рикошет от газона!
10 мин. Эррера пробросил мяч над Фройлером на правом фланге атаки, после чего получил по ногам.
8 мин. Хатебур на фланге у чужой штрафной сбил Берната.
6 мин. Успокоились команды после столь резвого старта.

3 мин. МОМЕНТ! НЕЙМАР?! КУДА?! Один на один он вышел прямо от центра поля, зашел в штрафную, но мяч свалился с ноги прямо в решающий момент!
3 мин. МОМЕНТ! Гомес в темп пробил с первого касания после прострела с левого фланга! Точно в Наваса!
1 мин. Первая верховая загрузка мяча от гостей на чужую половину завершилась аутом на правом фланге.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В среду, 12-го августа, состоится четвертьфинальный поединок Лиги чемпионов УЕФА, в котором сразятся бергамаская «Аталанта» и французский «ПСЖ». Матч пройдет в Лиссабоне (Португалия), на поле стадиона «Да Луж», начало в 21:00 (CET).

Безусловно приятно наблюдать за еврокубками, когда командам не надо отвлекаться на дела на внутренней арене. Лига чемпионов УЕФА уже успела громко стартовать на прошлой неделе, а теперь начнет четырехдневный цикл противостояний в 1/4 финала интригующим поединком между «Аталантой» и «ПСЖ». У парижан сезон завершился досрочно, поэтому команде Томаса Тухеля пришлось перебиваться финальными поединками Кубка Франции и Кубка французской Лиги. Получилось забрать два трофея, но игра была не убедительной. А вот «Аталанта» сезон Серии А завершила, однако в финальной его части так и не смогла дожать «Ювентус» в чемпионской гонке, скатившись в итоге на третью строчку. Игровой тонус явно за коллективом Гасперини, однако опыт парижан в еврокубках не стоит недооценивать.

FootballHD проведет текстовую трансляцию матча между «Аталантой» и «ПСЖ».

Автор: CaSHiktwitter.com/Sport_Mediaset