АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЛига чемпионов / Прогнозы на футбол 13.08.2020, 13:420

«РБ Лейпциг» – «Атлетико». 13.08.2020. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов

«Быки» и «матрасники» будут сражаться за выход в полуфинал самого престижного клубного турнира.

«РБ Лейпциг» – «Атлетико». 13.08.2020. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионовВ четверг, 13 августа, состоится матч 1/4 финала Лиги чемпионов, в котором сойдутся в «РБ Лейпциг» и «Атлетико». Поединок пройдет в Лиссабоне на стадионе «Жозе Алваладе». У команд было достаточно времени на отдых и подготовку к этому матчу, поэтому каждая из них постарается одержать победу, особенно учитывая то, что ответной встречи у них не будет.

«РБ Лейпциг»

«Быки» стали бронзовыми призерами Бундеслиги. В первой половине минувшего сезона «Лейпциг» был реальным претендентом на чемпионство, но после перерыва команда выступала нестабильно. Впрочем, Юлиан Нагельсманн все-равно хорошо поработал. Его подопечные во внутреннем первенстве финишировали следом за двумя лучшими командами Германии. В Лиге чемпионов немцы дошли до стадии четвертьфинала, что уже могут считать большим успехом.

Главная кадровая потеря «Лейпцига», конечно же, Тимо Вернер, перешедший в «Челси». Под вопросом также нападающий Юссуф Поульсен. Австриец получил травму голеностопа, из-за которой пропустил последние 7 матчей своей команды в Бундеслиге. Даже если форвард и вернется в строй к поединку против «Атлетико», непонятно, в какой форме он будет. У «Лейпцига» по сути только один форвард в строю – Патрик Шик. Но в остальном – все на своих местах.

«Атлетико»

«Матрасники», как и их соперники, финишировали на 3-м месте в своем чемпионате. «Атлетико» провел непростой сезон. Был период, когда команде приходилось бороться за место в ЛЧ, не то, что за чемпионство. Но ближе к концу сезона проблемы у «матрасников» закончились. «Атлетико» выдал хороший отрезок после рестарта чемпионата Испании, не проиграв ни одного матча и занял итоговое 3-е место в турнирной таблице.

Несколько дней назад в мадридском клубе было зарегистрировано 2 случая заражения коронавирусом. Заболели защитник Шиме Врсалько и вингер Анхель Корреа. Оба, соответственно, не сыграют против «Лейпцига». Хорват, впрочем, и так травмирован, а вот потеря аргентинца может стать ощутимой для «матрасников». Все остальные игроки мадридского клуба в строю и готовы к возвращению в Лигу чемпионов.

Прогноз на матч

«Атлетико» и «Лейпциг» никогда не встречались между собой в официальных матчах. Это делает грядущий поединок еще более интересным. Можно предположить, что фаворитом в данном противостоянии является испанский клуб. «Лейпциг» очень долго не играл – более пяти недель. «Быки» потеряли своего лучшего форварда и ограничены в выборе атакующих игроков. Это большая проблема в матче против команды, которая славится игрой в обороне.

Букмекеры отдают предпочтение «Атлетико». Это логично. Во-первых, «матрасники» не теряли ключевых игроков. Во-вторых, у команды Диего Симеоне большой опыт выступления в еврокубках. «Матрасники» умеют терпеть, когда это нужно, и могут стремительно атаковать. По всем раскладам поединок обещает быть не богатым на голы. Вполне вероятно, что исход противостояния решит всего 1, максимум 2 мяча.

Ставка: «Атлетико» не проиграет и ТМ 2,5 (коэф. 2,14).

Автор: SergAtletico Madrid
0
Загрузка...