НовостиЛига чемпионов 14.08.2020, 00:080

«РБ Лейпциг» – «Атлетико Мадрид» – 2:1. Текстовая трансляция матча

Стенограмма поединка 1/4 финала Лиги чемпионов

«РБ Лейпциг» – «Атлетико Мадрид» – 2:1. Текстовая трансляция матчаЛига чемпионов. 1/4 финала.

«РБ Лейпциг» – «Атлетико Мадрид» – 2:1

Голы: Даниэль Ольмо (51), Тайлер Адамс (88) - Жоау Фелиш (71, с пенальти).

Предупреждения: Лукас Клостерман (70) , Кевин Кампл ь (82), Амаду Айдара (86) - Ренан Лоди (62), Хосе Хименес (90+6).

«РБ Лейпциг»: Петер Гулачи - Марцель Хальстенберг, Деотшанкюль Упамекано, Лукас Клостерман, Анхелиньо - Кевин Кампль, Марсель Забитцер (Норди Мукиэле, 90+2), Конрад Лаймер (Тайлер Адамс, 72), Кристофер Нкунку (Амаду Айдара, 83), Даниэль Ольмо (Патрик Шик, 83) - Юссуф Поульсен.
Запасные: Ивон-Ландри Мвого, Филипп Чаунер, Норди Мукиэле, Амаду АйдараВилли Орбан, Тайлер Адамс, Йоша Вос, Эмиль Форсберг, Амаду Айдара, Деннис Борковски, Адемола Лукман, Патрик Шик, Уго Новоа.

«Атлетико Мадрид»: Ян Облак - Стефан Савич, Киран Триппьер, Ренан Лоди, Хосе Хименес - Янник Карраско, Сауль Ньигес, Эктор Эррера (Жоау Фелиш, 58), Коке (Фелипе, 90+2), Маркос Льоренте - Диего Коста (Альваро Мората, 72).
Запасные: Антонио Адан, Сантьяго Ариас, Марио Эрмосо, Мануэль Санчес, Фелипе, Тома Лемар, Витоло, Антонио Мойя, Томас Парти, Альваро Мората, Жоау Фелиш, Иван Шапоньич.

Стадион: «Жозе Алваладе» (Лиссабон, Португалия).

Арбитр: Шимон Марциняк (Польша).

90+8 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+6 мин. Хименес получил горчичник за разговоры.

90+5 мин. Немецкая команда тянет время.

90+2 мин. Мукиэле сменил Забитцера, а Фелипе - Коке.

90 мин. Рефери компенсировал 5 минут.

88 мин. ГОООООООЛ! Анхелиньо сделал пас и вывел Адамса на удар, а тот пробил от линии штрафной - мяч рикошетом от ноги Савича влетел в сетку!

86 мин. Горчичник получил Айдара.

83 мин. Двойная замена в Лейпциге: Шик и Айдара вместо Ольмо и Нкунку.

82 мин. Кампль сбил в середине поля соперника - и получил желтую.

80 мин. Два подряж угловых Атлетико - без удара.

78 мин. Соперники выжидают...

75 мин. И снова рисунок игры не поменялся: обе команды сконцентрированы на обороне.

72 мин. Команды проводят замены. В Лейпциге Адамс меняеь Лаймера. У Атлетико Мората вышел вместо Косты.

71 мин. ГООООООЛ! Фелиш с точки пробил под левую от себя штангу - без шансов для кипера!

70 мин. ПЕНАЛЬТИ! Фелиш ворвался в штрафную, и его сбил Клостерман, получивший желтую.

67 мин. Лейпциг всей командой на своей половине поля, но обороняется очень грамотно.

64 мин. Два подряд угловых Атлетико - без удара.

62 мин. Ан нет! Всё наоборот: Лоди получил горчичник за симуляцию!

61 мин. ПЕНАЛЬТИ! Лоди упал в штрафной Лейпцига!

58 мин. Замена у матрасников: Фелиш вместо Эрреры..

57 мин. Упамекано пробил издали - в руки голкиперу.

54 мин. Посмотрим, как Атлетико будет спасать игру.

51 мин. ГОООООООЛ! Забитцер выполнил прицельный навес слева - и Ольмо головой пробил под дальнюю штангу!

49 мин. Картина не меняется: много борьбы в середине поля.

46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

45+5 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+4 мин. Лоди подал со штрафного слева, Савич пробил головой - мимо.

45+2 мин. Угловой Лейпцига слева, Упамекано пробил головой - точно в голкипера.

45 мин. Рефери компенсировал четыре минуты.

43 мин. Угловой Лейпцига слева - мяч выбит. А затем и Нкунку оказался в офсайде.

41 мин. Лейпциг атакует флангами, но все подачи и прострелы перехватывают защитники Атлетико.

40 мин. Карраско подал угловой слева - мяч выбит.

36 мин. Савич и Хальстенберг столкнулись головами. У защитника "Атлетико" окровавлено лицо.

33 мин. Игра проходит в середине поля.

30 мин. Много борьбы, много фолов. И всего лишь два удара в створ за полчаса - оба нанесли игроки испанской команды.

27 мин. Сауль ворвался в штрафную и сильно пробил с ходу - неточно.

25 мин. Владение мячом на данный момент - 63:37% в пользу Лейпцига.

22 мин. Обе команды очень надежны в обороне, поэтому игру зрелищной назвать нельзя.

19 мин. Карраско навесил со штрафного справа - мяч выбит.

17 мин. Кампль пробил издали - выше ворот.

16 мин. Атлетико выровнял игру, но пока мяч в основном находится в середине поля.

13 мин. Лоди подал угловой - мяч выбит.

10 мин. Лоди навесил со штрафного слева, Саич несильно пробил головой - в руки голкиперу.

7 мин. Немецкая команда владеет мячом, Атлетико выжидает.

4 мин. Угловой Лейпцига слева - защитник выбил мяч головой. Хальстенберг добивал с лёта - мимо.

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Номинальные хозяева - в белых футболках и красных трусах, гости - в черном.

В четверг, 13 августа, состоится встреча 1/4 финала Лиги чемпионов, в которой сойдутся немецкий «РБ Лейпциг» и испанский «Атлетико Мадрид». Поединок пройдет в Лиссабоне на поле стадиона «Жозе Алваладе», начало в 20:00 СЕТ.

Обе команды обеспечили себе место в главном еврокубковом турнире и на следующий сезон. Обе завоевали «бронзу», а значит, попадут напрямую в групповой этап Лиги чемпионов-2020/21. Вот только «сеяться» будут из разных корзин, а значит, могут снова встретиться друг с другом. Впрочем, сейчас об этом вряд ли кто-то думает: на кону выход в полуфинал! А поскольку противостояние состоит из одного поединка, битва ожидается нешуточной!

Наш сайт проведет текстовую трансляцию поединка «РБ Лейпциг» – «Атлетико Мадрид».