АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЛига чемпионов / Прогнозы на футбол 14.08.2020, 14:230

«Барселона» - «Бавария». 14.08.2020. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов

Каталонский гранд будет противостоять мюнхенцам в борьбе за выход в полуфинал главного еврокубка.

«Барселона» - «Бавария». 14.08.2020. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионовВ пятницу, 14 августа, «Барселона» сыграет с «Баварией» в рамках 1/4 финала Лиги чемпионов. Поединок состоится в Лиссабоне (Португалия) на стадионе Эштадиу да Луш и будет проходить без зрителей.

В самой статусной паре четвертьфинала Лиги чемпионов встречаются «Барселона» и «Бавария». Если раньше монструозными мы могли назвать обе команды, то в этом году такого описания заслуживает ли одна из них – «Бавария». По ходу сезона и там, и там сменился тренер. Но какой же разный эффект: Ханс Флик вновь превратил Мюнхен в непобедимую машину, взяв все возможные трофеи, а Кике Сетьен словно не понял, куда попал, проиграв «Реалу» чемпионат и в целом при нем «Барселона» не выглядит убедительно. Все держится, конечно, на Месси. Сотворит ли аргентинец очередной подвиг?

«Барселона»

На прошлой стадии команда прошла «Наполи» (1:1, 3:1). Таким образом «Барселона» оказалась в четвертьфинале ЛЧ в 13-й раз подряд (никакая другая команда не делала этого более 8 раз кряду). В XXI веке «Барселона» провела 28 матчей с представителями Германии в Лиге чемпионов и проиграла только 4 раза (19 побед, 5 ничьих). При этом 3 из 4 указанных поражений каталонцы потерпели именно от «Баварии».

В Лиге чемпионов беспроигрышная серия каталонцев насчитывает уже восемь матчей – пять побед и три ничьи. Ни в одном из этих матчей «Барса» не пропускала больше одного гола. В то же время только в двух встречах она смогла сыграть на ноль.

«Бавария»

В субботу «Бавария» разгромила у себя дома «Челси» со счетом 4:1 в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Это была ее 18-я подряд победа. А не проигрывает «Бавария» уже 27 встреч кряду, выиграв 26 из них. Причем в 18 из 27 матчей Бавария забивала больше двух голов. В Лиге чемпионов она выиграла каждый из восьми последних поединков с общим счетом 31:6. Ни разу за эти восемь встреч мюнхенцы не забивали меньше двух голов и только в одном матче забили меньше трех голов.

Статистика

Между собой команды играли 11 раз - 2 победы на счету Барселоны, 7 - у Баварии, а еще два поединка завершились вничью.

Победитель трех предыдущих поединков с участием «Барселоны» и «Баварии» впоследствии завоевывал трофей.

Средняя результативность 11-ти матчей – 3,2 (при этом «Барселона» забивала в среднем 1,4 гола за игру, а «Бавария» – 1,8)

В 6 из 7 предыдущих матчей «Барселоны» в Лиге чемпионов обе команды покидали поле с забитыми мячами.

Прогноз на матч

Абсолютно непредсказуемый с точки зрения определения сильнейшего четвертьфинал, в котором игра пойдет на три результата. Хочется верить, что получится он веселым и действительно незабываемым. А для этого Лионелю Месси и Роберту Левандовски нужно будет показать свой лучший футбол. Верю в результативный футбол от обеих команд, поэтому предлагаю заиграть «ОЗ».

Ставка: Обе забьют (коэффиент 1.55).

Автор: Voichenko_25fcbarcelona.com
0
Загрузка...