НовостиЛига чемпионов 4.11.2020, 22:491

«Зенит» – «Лацио» – 1:1. Текстовая трансляция матча

Стенограмма поединка 3-го тура Лиги чемпионов.

«Зенит» – «Лацио» – 1:1. Текстовая трансляция матчаЛига чемпионов. Группа F. 3-й тур.

«Зенит» – «Лацио» – 1:1

Голы: Александр Ерохин (32) - Фелипе Кайседо (82).

Предупреждения: Далер Кузяев (7), Вильмар Барриос (78), Деян Ловрен (85), Данил Круговой (86) - Жан-Даниэль Акпа Акпро (5), Сергей Милинкович-Савич (59), Фелипе Кайседо (77).

«Зенит»: Михаил Кержаков - Дуглас дос Сантос, Ярослав Ракицкий, Деян Ловрен, Вячеслав Караваев - Александр Ерохин (Андрей Мостовой, 61), Вильмар Барриос, Юрий Жирков (Данил Круговой, 78), Далер Кузяев (Вендел, 90+1), Магомед Оздоев (Алексей Сутормин, 90+1) - Артём Дзюба.
Запасные: Андрей Лунёв, Александр Васютин, Данил Круговой, Данила Прохин, Андрей Мостовой, Алексей Сутормин, Вендел, Даниил Шамкин.

«Лацио»: Пепе Рейна - Адам Марушич, Уэсли Худт, Патрик, Франческо Ачерби - Мохамед Фарес (Андреас Перейра, 59), Сергей Милинкович-Савич, Марко Пароло (Данило Катальди, 52), Жан-Даниэль Акпа Акпро, Хоакин Корреа (Луис Фелипе Рамос, 85) - Ведат Мурики (Фелипе Кайседо, 59).
Запасные: Марко Алия, Алессио Фурланетто, Николо Армини, Дамиано Франко, Марцио Пика, Луис Фелипе Рамос, Марко Бертини, Данило Катальди, Шимон Чиж, Андреас Перейра, Фелипе Кайседо.

Стадион: «Газпром Арена» (Санкт-Петербург, Россия).

Арбитр: Артур Соареш Диаш (Порту, Португалия).

90+5 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+3 мин. Дзюба оказался в офсайде.

90+1 мин. Двойная замена в Зените: Вендел и Сутормин вместо Кузяева и Оздоева.

90 мин. Рефери компенсировал четыре минуты.

89 мин. Милинкович-Савич пробил издали - выше ворот. В ответной атаке Кузяев опасно прострелил справа - Рейна накрыл мяч!

87 мин. Милинкович-Савич пробивал с ходу - неточно.

86 мин. Круговой заработал горчичник за фол на Патрике.

85 мин. Замена у гостей: Луис Фелипе вместо Корреа.

85 мин. Ловрен получил желтую карточку за разговоры.

84 мин. Дуглас Сантос подал угловой слева - мяч выбит.

82 мин. ГОЛ! Ачерби прострелил слева - Кайседо в касание мощно пробил в ближний угол!

79 мин. Корреа с ходу пробил - по центру ворот.

78 мин. Замена в Зените: Круговой вместо Жиркова.

78 мин. Кайседо заработал горчичник: на фланге сбил Барриоса. К тому подбежал Корреа и что-то сказал: Вильмар вскочил и - тоже нарвался на предупреждение!

75 мин. Опасно! После навеса слева Кайседо головой пробил в падении - мимо дальнее угла!

72 мин. Катальди со штрафного пробил в стенку! Худт в касание добивал - очень неточно.

71 мин. Барриос сбил Корреа неподалеку от штрафной.

70 мин. Катальди решился на дальний удар - по трибунам.

68 мин. Дзюба оказался в офсайде.

67 мин. Зенит пытается держать мяч, гости прессингуют.

65 мин. Дзюбе оказывают помощь: в борьбе за верховой мяч Худт попал ему коленом в спину.

62 мин. Момент! Мостовой прорвался по левому флангу, обыграв троих, пробил в дальний угол - мяч прокатился рядом со штангой!

61 мин. Замена в составе Зенита: вместо Ерохина игру продолжит Мостовой.

59 мин. Двойная замена у гостей: Кайседо вместо Мурики, Перейра вместо Фареса.

59 мин. Сергей Милинкович-Савич в борьбе за верховой мяч попал рукой в лицо Барриосу - это желтая!

58 мин. Ерохин забежал в положение вне игры.

56 мин. Ерохин едва не убежал один на один! Худт решился на рискованный подкат на входе в штрафную - и чисто выбил мяч!

55 мин. За эмоции на бровке Симоне Индзаги, главный тренер Лацио, получил предупреждение!

54 мин. Оздоев упал в чужой штрафной - арбитр молчит.

52 мин. Замена в составе Лацио: Катальди сменил Пароло.

49 мин. Ачерби навесил слева - Кержаков кулаком выбил мяч в аут.

48 мин. Дзюба оказался в офсайде.

47 мин. Оздоев пробил без замаха из-за пределов штрафной - кипер поймал мяч.

46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

45+1 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45 мин. Пароло навесил слева - вратарь поймал мяч.

43 мин. Зениту нужно дотерпеть до перерыва: гости серьезно активизировались.

40 мин. Лацио владеет мячом, но вдали от ворот Кержакова.

37 мин. Мурики пробил головой после навеса Марушича - выше ворот.

35 мин. Угловой Лацио - мяч выбит.

32 мин. ГОООООООЛ! Навес слева, скидка Кузяева - и Дзюба головой отпасовал на линию вратарской. А там Ерохин с лёта, положив корпус, расстрелял ворота!

30 мин. Команды поочередно владеют мячом в середине поля.

27 мин. Кузяев оказался в офсайде.

26 мин. Кто-то из игроков Лацио едва не выскочил один на один! Кержаков вовремя вышел из ворот и опередил соперника!

23 мин. Половина тайма позади. Владение мячом - 55:45% в пользу Зенита. Хозяева и фолят чаще - 5:3.

20 мин. Мурики ответил тем же - дальним неточным ударом.

18 мин. Оздоев пробил с лёта - очень неточно.

16 мин. Корреа решил пробить с ходу - в защитника.

13 мин. Уххххх! Корреа с углового слева решил закрутить мяч в ближнюю девятку - в сетку с внешней стороны!

12 мин. Корреа подал угловой справа - защитник головой выбил мяч.

10 мин. Пока Зенит больше владеет мячом, римляне в основном обороняются.

7 мин. А теперь Акпа Акпро в роли жертвы - в середине поля его сбил Кузяев, за что тоже получил предупреждение.

5 мин. Акпа Акпро получил желтую за срыв атаки в середине поля.

4 мин. Угловой хозяев слева - защитник выбил мяч головой.

2 мин. Угловой Зенита справа - вратарь поймал мяч. В ответной атаке Ачерби пробил издали - несильно и по центру ворот.

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в синем, гости - в салатовом.

Перформанс питерских болельщиков:

Игроки Зенита вышли на разминку:

Гости на разминке:

Газпром Арена:

В среду, 4 ноября, состоится встреча 3-го тура Лиги чемпионов УЕФА в группе F, в которой «Зенит» принимает римский «Лацио». Поединок пройдет в Санкт-Петербурге на поле стадиона «Газпром Арена», начало в 17:55 СЕТ.

Питерской команде пора начать набирать очки! Правда, сделать это будет непросто: в гости к «Зениту» едет лидер группы F, итальянский «Лацио». Тем не менее, соперник вполне удобоваримый: «лациале» в чемпионате Италии дома разгромно проиграли «Аталанте», в гостях с крупным счетом уступили «Сампдории». Так что обыгрывать «Лацио» можно. Удастся ли это сделать «Зениту»? Следим вместе!

Наш сайт проведет текстовую трансляцию поединка «Зенит» – «Лацио».

Автор: dinamo_1980twitter.com