АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЛига чемпионов / Прогнозы на футбол 8.12.2020, 07:130

«РБ Лейпциг» – «Манчестер Юнайтед». 08.12.2020. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов

Последний шанс для каждой из команд выйти в плей-офф ЛЧ.

«РБ Лейпциг» – «Манчестер Юнайтед». 08.12.2020. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионовВо вторник, 8 декабря, состоится матч 6-го тура Лиги чемпионов, в котором «РБ Лейпциг» примет «Манчестер Юнайтед». Команды встретятся в Германии на «Ред Булл Арене». Соперников рассудит испанский арбитр Матеу Лаос. Стартовый свисток прозвучит в 23:00 по мск.

«РБ Лейпциг»

«Быки» в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов добыли 3 победы и потерпели 2 поражения. В итоге, «Лейпциг» набрал 9 очков после 5-ти туров. Столько же у «МЮ» и «ПСЖ». Все 3 команды имеют равные шансы на выход в плей-офф. Подопечные Юлиана Нагельсмана в предыдущем матче ЛЧ одержали непростую победу над «Истанбулом» со счетом 4:3. После этого «быки» сыграли в результативную ничью с «Баварией» – 3:3. В лазарете у «Лейпцига» остаются 5 игроков, но, главное, что новых футболистов там не прибавилось.

«Манчестер Юнайтед»

У «МЮ» турнирное положение точное такое же, как и у «Лейпцига»: 3 победы, 2 поражения и 9 очков. В предыдущем туре ЛЧ «Юнайтед» потерпел домашнее поражение от «ПСЖ» со счетом 1:3. После этого манкунианцы с таким же счетом обыграли «Вест Хэм» в АПЛ. Уле-Гуннар Сульшер заработал важные очки, но потерял сразу двух нападающих: Антони Марсьяля и Эдинсона Кавани. Футболисты получили мышечные травмы, из-за которых не сыграют против «Лейпцига». В лазарете остается и защитник Люк Шоу. Основной голкипер «МЮ» Давид де Хеа, пропустивший игру против «Вест Хэма», должен вернуться в строй.

Статистика встреч

«Лейпциг» и «МЮ» впервые встретились между собой в матче 2-го тура Лиги чемпионов. Выезд на «Олд Траффорд» оказался очень болезненным для «быков», поскольку они пропустили 5 безответных голов от соперника. С тех пор команды выступали по-разному в ЛЧ и в национальных первенствах. Но между ними есть и нечто общее. Во-первых, и «Лейпциг», и «МЮ» проигрывали «ПСЖ», у которого и выигрывали по одному разу. Во-вторых, обе команды забили по 3 гола в своих последних играх.

Прогноз на матч

Букмекеры считают «Лейпциг» небольшим фаворитом данного противостояния. Но выбирать победителя в этом поединке – слишком рискованное дело. В подобном матче случиться может все, что угодно. На кону – выход в плей-офф Лиги чемпионов. У «МЮ» лучшая разница забитых и пропущенных мячей, поэтому англичанам хватит и ничьей. «Лейпцигу» нужно только побеждать. В то, что «ПСЖ» не наберет ни одного очка в матче против «Истанбула», верится с трудом. Поэтому «быки» обязаны рисковать – им терять нечего. Отсюда, следовательно, появятся возможности у манкунианцев. Даже без двух нападающих «МЮ» способен результативно сыграть на контратаках. По всем раскладам поединок должен получиться результативным.

Ставка: ТБ 3,0 (коэф. 1,95).

Автор: Serge
0
Загрузка...