АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЛига чемпионов / Чемпионат Италии 8.03.2021, 23:151

Президент «Ювентуса» выступил за реформу Лиги чемпионов

В ближайшие пару недель все должно решиться.

Президент «Ювентуса» выступил за реформу Лиги чемпионовПрезидент «Ювентуса» выступил за реформу Лиги чемпионов.

«Если у нас есть клубы, которые будут брать на себя индивидуальные обязательства по будущим соревнованиям, а они должны будут брать на себя индивидуальные обязательства, то это фактически завершит реформу. Я очень надеюсь, что все будет сделано в ближайшие пару недель. Осталось уладить несколько деталей, связанных с допуском к турниру.

Если у нас будет 4 дополнительных места, нужно решить, как они будут распределены – определенный баланс между местами для чемпионов и местами для успешных в еврокубках команд, вот где может лежать баланс.

Мы могли бы подумать о двойной трансферной системе, при которой клубам, претендующим на определенное положение в международных соревнованиях, не разрешалось бы покупать игроков друг у друга, что фактически улучшило бы солидарность по отношению к другим клубам.

Так что никаких трансферов с трехзначной суммой среди клубов-участников Лиги чемпионов. Может быть, они будут ориентироваться на игроков-чемпионов небольших стран и покупать игроков там. Это те моменты, которые мы обсуждаем – приводит слова функционера The Times.

Автор: Serge
+1
Загрузка...