АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЛига чемпионов / Прогнозы на футбол 7.04.2021, 13:110

«Бавария» - «ПСЖ». 07.04.2021. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов

Парижане постараются взять реванш за проигранный финал.

«Бавария» - «ПСЖ». 07.04.2021. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионовВ среду, 7 апреля, состоится первый четвертьфинальный матч Лиги чемпионов между «Баварией» и «ПСЖ». Обе команды имеют кадровые потери, однако значимость и красочность данной встречи никак не уменьшится. Давайте же тогда определимся со всеми раскладами в матче и детально рассмотрим обе команды.

«Бавария»

Действующий обладатель кубка в предыдущем раунде плей-офф без особых проблем прошел по сумме 2 встреч римский «Лацио» (4:1, 2:1). Мюнхенцы вышли в четвертьфинал в 9-й раз за 10 последних розыгрышей Лиги чемпионов; на этом отрезке они не смогли преодолеть барьер 1/8 лишь в сезоне-2018/19, когда уступили в двухматчевом противостоянии будущему обладателю трофея – «Ливерпулю» (0:0, 1:3).

Всего же «Бавария» в 19-й раз сыграет в четвертьфинале ЛЧ, что является рекордом соревнования. Поражение от «Ливерпуля» в сезоне-2018/19 пока что последнее для немецкого коллектива в главном европейском турнире: беспроигрышная серия команды насчитывает уже 19 поединков (18 побед, 1 ничья). А на домашнем стадионе «Бавария» побеждает на протяжении 8 матчей в Лиге чемпионов, причем в каждом из них она забивала как минимум 2 гола.

Отметим, что за немецкую команду не сможет выйти на поле основной форвард Роберт Левандовски, который находится в лазарете. В ответной встрече он также не выйдет на поле. Также матчи пропустит вингер Серж Гнабри, у которого выявлен коронавирус.

«ПСЖ»

У парижан тоже не все в порядке в составе. Положительные тесты на коронавирус сдали Марко Верратти и Алессандро Флоренци. Оба игрока пропустят матч в Мюнхене.

В отличие от «Баварии», «ПСЖ» на выходных проиграл. Команда Маурисио Почеттино уступила дома «Лиллю» (0:1), прямому конкуренту в борьбе за чемпионский титул. В конце матча Неймар так нервничал, что даже получил красную карточку за агрессию.

Отметим, что в этом сезоне у «ПСЖ» четыре поражения, ничья и одна победа в матчах с «топами» Лиги 1 - «Монако», «Лиллем» и «Лионом». Весьма показательная статистика.

Статистика

В прошлом сезоне «Бавария» обыграла «ПСЖ» в финале Лиги чемпионов со счетом 1:0.

«Бавария» и «ПСЖ» никогда не играли между собой вничью (4 победы мюнхенцев, 5 побед парижан).

«Бавария» проиграла только один из 16 последних матчей во всех турнирах (14 побед, ничья).

Обе команды не пропускали только в 2 из 8 своих матчей в этой Лиги чемпионов.

Прогноз на матч

Даже без Роберта Левандовски у «Баварии» есть футболисты, благодаря которым команда может создать себе преимущество накануне ответного поединка. Впрочем, «ПСЖ» со своей мощной группой атаки тоже вряд ли согласится на разгром. Ставим на «обе забьют». Всем удачи!

Ставка: Обе забьют (коэффициент 1.53).

Автор: Voichenko_25
0
Загрузка...