АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЛига чемпионов 16.04.2021, 13:521

Фанаты европейских клубов обратились к Аньелли с просьбой не проводить реформу Лиги чемпионов

Болельщики хотят, чтобы все оставалось по-прежнему.

Фанаты европейских клубов обратились к Аньелли с просьбой не проводить реформу Лиги чемпионовФанаты мадридского «Реала», «Баварии», «Аякса», «ПСЖ», «Лиона», дортмундской «Боруссии», «Атлетико» и других клубов обратились с открытым письмом к президенту «Ювентуса» Андреа Аньелли. Болельщики призывают итальянца, который возглавляет Ассоциацию европейских клубов (ЕСА), не внедрять в жизнь проект Европейской Суперлиги и не проводить реформу Лиги чемпионов.

«Мы пишем вам от имени фанатов клубов-членов ECA и от имени миллионов других людей на континенте, которых вы предпочли игнорировать в своей попытке захватить европейский футбол.

Ваши планы реструктурировать Лигу чемпионов за счет увеличения количества игр, введения квалификации на основе прошлых достижений и монополизации коммерческих прав представляют собой серьезную угрозу для всего футбола.

Вместо того, чтобы реализовать свою предполагаемую цель – «построить успешную, устойчивую и социально ответственную футбольную индустрию», вы только увеличите разрыв между богатыми и остальными, разрушите календарь национальных турниров в ожидании, что фанаты пожертвуют еще большим количеством времени и денег.

В течение прошлого года мы безоговорочно поддерживали наши клубы, покупая абонементы без надежды на посещение игр и оплачивая подписки на трансляции, чтобы смотреть матчи на пустых, бездушных стадионах, пока вы работали за кулисами, чтобы найти новые пути высосать из нас все соки.

Но у нас нет времени или денег, чтобы инвестировать в ваши фантазии или финансировать вашу ненасытную жадность. И, в конце концов, мы – основа вашей бизнес-модели. Несмотря на ожидания некоторых, не существует «фанатов будущего», которые ждут не дождутся, чтобы спасти ваши планы.

Мы – фанаты настоящего, и мы не хотим больше еврокубковых матчей. Мы хотим сильных, конкурентоспособных национальных лиг, равных возможностей для выхода в Европу на основе спортивных заслуг и более справедливого распределения футбольного богатства.
Поэтому мы требуем, чтобы вы отказались от своих безрассудных планов. Мы также призываем руководящие органы футбола прекратить делать уступки топ-клубам и вмешаться, чтобы защитить будущее футбола», – говорится в сообщении.

Автор: SergeJuventus FC
+1
Загрузка...