НовостиЛига чемпионов 5.05.2021, 21:592

«Челси» – «Реал» – 2:0. Текстовая трансляция матча

Стенограмма ответного поединка полуфинала Лиги чемпионов УЕФА.

«Челси» – «Реал» – 2:0. Текстовая трансляция матчаЛига чемпионов УЕФА. Полуфинал. Ответный матч.

«Челси» – «Реал» - 2:0 (первый матч – 1:1)

Голы: Вернер, 28, Маунт, 85

Предупреждения: Жоржиньо, 14, Кристенсен, 38, Маунт, 87 – Рамос, 36, Начо, 61, Кроос, 72, Вальверде, 90

«Челси»: Э. Менди – Рюдигер, Тиаго Силва, Кристенсен – Чилвелл, Жоржиньо, Канте, Аспиликуэта (Джеймс, 88) – Маунт (Зийех, 88), Вернер (Пулишич, 67), Хаверц (Жиру, 90+4).

Запасные: Аррисабалага, Кабальеро, Алонсо, Абрахам, Зума, Хадсон-Одои, Гилмор, Эмерсон.

«Реал»: Куртуа – Ф. Менди (Вальверде, 63), Рамос, Милитан, Начо – Модрич, Каземиро (Родриго, 76), Кроос – Азар (Диас, 89), Бензема, Винисиус (Асенсио, 63).

Запасные: Лунин, Альтубе, Марсело, Одриосола, Иско, Аррибас, Бланко, Гутьеррес.

Стадион: «Стэмфорд Бридж» (Лондон, Англия).

Арбитр: Даниэле Орсато (Чио, Италия).

МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+4 мин. ЗАМЕНЫ У ЧЕЛСИ. Жиру вышел вместо Хаверца.
90+3 мин. МОМЕНТ! Джеймс из зоны перед чужой штрафной пробил в сторону от левой штанги!
90+2 мин. Джеймса блокировали у границ чужой штрафной, но арбитр решил не свистеть.
90 мин. Арбитр позволил командам провести на поле еще, как минимум, четыре минуты.
90 мин. Подкат от Вальверде в центре поля против Пулишича ознаменовался желтой.
89 мин. ЗАМЕНА У РЕАЛА. Вместо Азара на поле вышел Диас.
88 мин. ЗАМЕНА У ЧЕЛСИ. Джеймс вышел вместо Аспиликуэты, а Зийех сменил Маунта.
87 мин. Маунт получил желтую за агрессивный подкат в левом фланге обороны у центральной линии против Милитана.
85 мин. ГГГГГГГГГГГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! ВСЕ! Челси в финале! Канте отобрал мяч на чужой половине у Начо, нашел Пулишича в парвом фланге штрафной, а тот прострелил на пустые для Маунта!
84 мин. Подача от Начо с левого фланга на дальний угол вратарской оказался слишком сильным.
83 мин. Рюдигер вынес из штрафной подачу с левого фланга, после чего еще и насыпал своим партнерам.
83 мин. Асенсио заработал аут своим прострелом с левого фланга.
81 мин. МОМЕНТ! Хаверц протащил мяч с левого фланга в зону перед штрафной, подключил Пулишича в дальней стороне чужих владений, но Кристиан пробил в сторону от дальней штанги.
79 мин. Бензема не смог один в один переиграть Жоржиньо перед чужой штрафной.
77 мин. МОМЕНТ! Хаверц во вратарской не сумел замкнуть прострел с правого фланга от Пулишича!
76 мин. ЗАМЕНА У РЕАЛА. Родриго сменил Каземиро.
73 мин. МОМЕНТ! Силва замыкал ударом головой в дальний угол подачу углового с правого фланга на ближнюю штангу, но отправил мяч в сторону от ворот!
72 мин. У технической зоны Кроос в подкате сбил Пулишича. Желтая.
70 мин. Пулишич убежал в правый фланг штрафной, но подал точно в руки Куртуа.
67 мин. ЗАМЕНА У ЧЕЛСИ. Пулишич вышел вместо Вернера.
66 мин. МОМЕНТ! Вновь контратака Челси, но в ее завершении Канте, получив пас от Вернера в левый фланг штрафной, не смог пробить Куртуа!
65 мин. ОПАСНО! Менди на угловой в правом фланге для соперников перевел удар Азара по центру ворот с дальней дистанции.
63 мин. ЗАМЕНЫ У РЕАЛА. Асенсио вышел вместо Винисиуса, а Ферлан Менди заменен на Вальверде.
61 мин. Желтая для Начо за фол у центральной линии в подкате против Хаверца, после чего еще и начал атаковать лежащего соперника.
59 мин. МОМЕНТ! Заброс на ход со своей половины поля отправил Хаверца и Вернера на свидание с Куртуа. Бить решил в завершении Кай, но низом попал в Куртуа!
57 мин. Рюдигер успел опередить на мяче Каземиро в левом фланге своей штрафной.
55 мин. Рюдигер обострял передачей в левый фланг штрафной, но Маунта к мячу не пустили.
53 мин. МОМЕНТ! Вернер пяткой сбросил мяч Маунту на ход в правый фланг штрафной, после чего Мэйсон пробил над воротами с острого угла!
52 мин. МОМЕНТ! Тиаго Силва головой замыкал подачу Чилвелла со стандарта на ближний угол вратарской, но направил мяч над воротами!
51 мин. Штрафной в левом фланге для Челси.
49 мин. Начо снял над своей штрафной подачу с левого фланга.
47 мин. МОМЕНТ! ПЕРЕКЛАДИНА! Хаверц головой замыкал подачу с правого фланга от Аспиликуэты, но вновь отправил мяч в верхний каркас ворот! У ближней девятки!
46 мин. И сразу фол от Начо у центральной линии против Хаверца.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

44 мин. Канте отобрал мяч у смещавшегося в зону перед штрафной с правого фланга Винисиуса.
42 мин. Маунт сместился с левого фланга в центр штрафной, но пробить ему не позволили защитники, а Вернер с добивания через себя отправил мяч над воротами.
40 мин. Винисиус не дал прострелить Чилвеллу с левого фланга. Да еще и свободный заработал.
38 мин. Опасная игра со стороны Кристенсена против Менди в правом фланге обороны у центральной линии.
36 мин. Рамос сфолил во внеигровой ситуации против Аспиликуэты в центре чужой штрафной. Неспортивное поведени – желтая.
35 мин. МОМЕНТ! Менди сумасшедшим образом потащил из-под перекладины удар от головой в исполнении Бензема с близкой дистанции, после подачи с левого фланга.
34 мин. Фол со стороны Каземиро в верховой борьбе против Маунта в центре поля.
32 мин. Рюдигер побежал в контратаку к чужой штрафной, но Вернер не смог вернуть ему мяч в центральную зону передачей с левого фланга.
30 мин. Заброс в левый фланг на Менди перехватил Чилвелл.

28 мин. ГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Канте фактически один на один вывел Хаверца в левый фланг штрафной, Кай перебросил Куртуа, но попал в перекладину, после чего Вернер добил в пустые ворота с линии!
26 мин. МОМЕНТ! Бензема остановил мяч в полукруге у чужой штрафной, после жесткого паса партнера по команде, и с разворота тут же побил в правый нижний! Тащит Менди!
24 мин. Фол со стороны Кристенсена против Менди у центральной линии.
22 мин. Слишком высокая подача с правого фланга штрафной от Винисиуса пошла на дальнюю для Бензема.
21 мин. Чилвелл и Винисиус уже успели поцапаться.
20 мин. Реал вновь контролирует мяч на чужой половине.
18 мин. ОФФСАЙД! Чилвелл прострелил с левого фланга штрафной на дальнюю для Вернера, Тимо пробил в касание точно, но боковой поднял флажок.
17 мин. ОПАСНО! Менди зафиксировал в руках удар от Модрича из центральной зоны перед штрафной.
16 мин. Прострел с левого фланга от Вернера, который был перехвачен, ознаменовался фолом в центре штрафной со стороны его партнера по команде.
14 мин. Азар разворотом в центре поля при контратаке посадил Жоржиньо на желтую.
14 мин. Чилвелл подал со штрафного на дальнюю, но Кристинсену не дали пробить головой.
13 мин. Маунт прошел Милитана в левом фланге чужой штрафной, после чего простреливал во вратарскую, но Куртуа успешно сыграл ногами!
12 мин. МОМЕНТ! Издали решил бить и Рюдигер! Куртуа не стал фиксировать!
10 мин. ОПАСНО! Менди забрал в руки удар от Крооса с левого фланга атаки из-за пределов штрафной.
9 мин. Реал комбинирует на чужой половине.
6 мин. Хаверц налетел на Начо у центральной линии. Можно было бы подумать и о желтой.
4 мин. Кроос получил по ногам во время прохода мимо Канте в левом фланге атаки.
3 мин. Вернера поймали в оффсайд во время заброса в левый фланг атаки.
2 мин. Хозяева поля удерживают мяч в центре поля.
1 мин. Челси сразу перешел в высокий прессинг на чужую половину.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В среду, 5-го мая, состоится ответный поединок полуфинала Лиги чемпионов УЕФА, в котором сразятся лондонский «Челси» и мадридский «Реал». Матч пройдет в Лондоне (Англия), на поле стадиона «Стэмфорд Бридж», начало в 21:00 (CET).

Поединок в столице Испании пошел вразрез прогнозам тех экспертов, которые ставили на превосходство чемпиона именно этой страны в дуэли против очередного британского соперника. Вместо этого, коллектив Тухеля напрочь спутал все карты, сумел получить преимущество выездного гола перед ответным поединком. Сможет ли реализовать этот весомый бонус все еще нестабильный «Челси» – большой вопрос, но, если «синие» уже однажды сумели помешать соперникам воплотить их планы на игру в реальности, то почему бы им не сделать этого вновь?

FootballHD проведет текстовую трансляцию матча «Челси» – «Реал».

Автор: CaSHiktwitter.com/realmadrid