НовостиЛига чемпионов 10.08.2021, 22:010

«Бенфика» – «Спартак» – 2:0. Текстовая трансляция матча

Стенограмма ответного поединка третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА.

«Бенфика» – «Спартак» – 2:0. Текстовая трансляция матчаЛига чемпионов УЕФА. Квалификация. Третий раунд. Ответный матч.

«Бенфика» – «Спартак» - 2:0 (первый матч – 2:0)

Голы: Жоау Мариу, 57, Жиго, 90+2 (авт.)

Предупреждения: Отаменди, 16, Вайгль, 71 – Ларссон, 67

«Бенфика»: Влаходимос – Вертонген (Морато, 46), Отаменди, Вериссимо – Гримальдо, Вайгль, Жоау Мариу, Гонсалвеш (Жилберто, 77) – Рафа Силва (Таарабт, 86), Рамуш (Яремчук, 64), Пицци (Эвертон, 64).

Запасные: Лейте, Вальдшмидт, Мейте, Диаш, Флорентину, Фернандеш, Винисиус.

«Спартак»: Максименко – Айртон, Жиго, Джикия, Рассказов – Ломовицкий, Зобнин, Умяров (Крал, 65) – Ларссон (Игнатов, 80), Понсе (Соболев, 80), Бакаев (Мирзов, 65).

Запасные: Акмурзин, Ребров, Хендрикс, Кутепов, Ещенко, Гапонов, Литвинов.

Стадион: «Эштадиу Да Луж» (Лиссабон, Португалия).

Арбитр: Энтони Тейлор (Вайсеншэйв, Англия).

МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+2 мин. ГОЛ! Мариу и Яремчук в правом фланге штрафной сыграли в стенку, после чего Айртон подарил мяч Роману, тот пробил в ногу Джикии, от нее рикошет пошел в Жиго, а уже потом – в ворота.
90 мин. Арбитр позволил командам провести на поле еще, как минимум, три минуты.
90 мин. МОМЕНТ! Яремчук в оффсайде получил мяч на правом фланге штрафной, чего не заметил боковой арбитр, после чего пробил низом мимо дальней штанги.
87 мин. Мирзова поймала в оффсайде передача Соболева на левый фланг атаки.
86 мин. ЗАМЕНА У БЕНФИКИ. Таарабт вышел на замену Рафе Силве.
86 мин. Мирзов с левого фланга штрафной мощным ударом отправил мяч на трибуны.
85 мин. Гримальдо отправил Ломовицкого на газон фолом у левого угла своей штрафной.
83 мин. Крал сбил Яремчука в левом фланге обороны.
80 мин. Игнатов вышел вместо Ларссона, а Понсе заменен на Соболева.
79 мин. Зажали Спартак на его половине поля.
77 мин. ЗАМЕНА У БЕНФИКИ. Жилберто вступил в игру вместо Гонсалвеша.
74 мин. Эвертона вывел Гримальдо на ударную позицию в левом фланге штрафной, но удар бразильца прошел выше ворот.
73 мин. Проход Мирзова в левом фланге атаки завершился потерей мяча.
71 мин. Вайгль получил желтую за накладку против Крала в центре поля.
68 мин. Джикия в подкате перехватил прострел с левого фланга от Гримальдо.
67 мин. Ларссона предупредили за фол у центральной линии против Отаменди на правом фланге обороны.
65 мин. ЗАМЕНЫ У СПАРТАКА. Мирзов вышел вместо Бакаева, также, Крал сменил Умярова.
64 мин. ЗАМЕНЫ У БЕНФИКИ. Яремчук вышел вместо Рамуша, а Эвертон заменил Пицци.
61 мин. Скорости во втором тайме, безусловно выше, чем до перерыва.
59 мин. Спартак пытается построить собственные атаки.
57 мин. ГОЛ! Прострел с правого фланга от Гонсалвеша завершал удар Рафы из центра штрафной, под который удалось броситься Джикии, но вот накрыть выстрел с отскока в дальний от Мариу уже никто не накрыл.
55 мин. Прострел Гонсалвеша с правого фланга перехватил Джикия.
53 мин. МОМЕНТ! Ларссон поймал отскок перед чужой штрафной, но пробил точно в руки Влаходимосу.
51 мин. Ларссон выходил в контратаку через центральную зону, но задержался с передачей, после чего мяч у него забрали.
49 мин. Умяров из центральной зоны отдал перевод прямиком на Виторию в техническую зону.
47 мин. Команды начали после перерыва в обоюдно высоком темпе.
46 мин. ЗАМЕНА У БЕНФИКИ. Морато заменил Вертонгена после перерыва.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+1 мин. Арбитр позволил командам провести на поле еще, как минимум, одну минуту.
45 мин. Бакаев пяткой сыграл на Зобнина в правом фланге чужой штрафной, но последовавший прострел был блокирован, после чего Земихан сыграл поперек на Айртона, а тот несильно пробил издали в руки голкиперу.
43 мин. Понсе сбил Гонсалвеша при пересечении соперником центральной линии на фланге.
42 мин. Гонсалвеш простреливал с правого фланга штрафной, но Джикия перевел на угловой.
40 мин. Попытка дальнего удара от Умярова с правого полуфланга атаки прошла над воротами.
38 мин. Умяров отобрал мяч у Мариу на левом фланге обороны без фола.
36 мин. Подача от Гонсалвеша с правого фланга перелетела штрафную и ушла за лицевую.
34 мин. Рассказов не успел к передаче Бакаева на ход в правый фланг штрафной.
32 мин. Спартак постепенно перешел на чужую половину.
30 мин. Прострел с левого фланга от Гримальдо в центре штрафной останавливал Рамуш, но Рафе пробить не дали защитники.
28 мин. Айртон проконтролировал выход мяча за лицевую, после передачи Вериссимо на правый фланг атаки.
26 мин. Джикия на угловой снял подачу с правого фланга от Гонсалвеша.

24 мин. Штрафная Спартака сейчас настоящий проходной двор.
22 мин. Заблокирована попытка удара от Пицци со входа в центр штрафной.
20 мин. Бенфика плотно засела с мячом на чужой половине.
18 мин. ОПАСНО! Рафа Силва с подхода к штрафной запустил мяч ударом с носка над воротами.
17 мин. Айртон таки нарушил правила против Гонсалвеша в отборе у чужой штрафной. Отмахнулся.
16 мин. Отаменди получил желтую за разговоры.

14 мин. Жиго отобрал мяч в центре поля, но Бакаев в контратаке с правого фланга неточно подал на Понсе.
12 мин. Подача Пицци со стандарта обострения не принесла.
11 мин. Бакаев сбил Гримальдо на правом фланге обороны.
9 мин. Понсе получил удар в шею со спины при верховой борьбе у чужой штрафной. Пауза.
7 мин. Рафа во время дриблинга упустил мяч за лицевую на правом фланге.
5 мин. Айртон ошибся с передачей при смещении с левого фланга, после чего вынуждено сфолил на Вайгле.
3 мин. Спартак старается играть на атаку с первых минут.
1 мин. Начинаем с фола Мариу в центре поля против Ломовицкого.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

Во вторник, 10-го августа, состоится ответный поединок третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА, в котором сразятся лиссабонская «Бенфика» и московский «Спартак». Матч пройдет в Лиссабоне (Португалия), на поле стадиона «Эштадиу Да Луж», начало в 21:00 (CET).

«Орлов» опасались в лагере российских болельщиков из-за их достаточно серьезного еврокубкового опыта, однако все равно возлагали определенные надежды на тренерский гений Руи Витории, и его багаж знаний относительно лиссабонской «Бенфики». Как оказалось, напрасно, а результат 0:2 на своем после, если бы регламент УЕФА не претерпел изменений, существенно усложнял бы «Спартаку» задачу по выходу в следующий раунд. А так, поединок на «Да Луж» будет очень сложным, без сомнений, но шансы еще есть.

FootballHD проведет текстовую трансляцию матча «Бенфика» – «Спартак».

Автор: CaSHiktwitter.com/fcsm_official