АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЛига чемпионов / Прогнозы на футбол 17.08.2021, 07:000

«Монако» – «Шахтер» Донецк. 17.08.2021. Анонс и прогноз на матч Лиги чемпионов

Последняя преграда «горняков» на пути к ЛЧ.

«Монако» – «Шахтер» Донецк. 17.08.2021. Анонс и прогноз на матч Лиги чемпионовВо вторник, 17 августа, состоится первый матч плей-офф квалификации Лиги чемпионов, в котором «Монако» примет донецкий «Шахтер». Команды встретятся на стадионе «Луи II», вместительностью 18 523 человека. Стартовый свисток прозвучит в 22:00 по мск. Соперников рассудит голландский арбитр Данни Маккели. Ответный матч пройдет 25 августа.

«Монако»

Монегаски начали путь в квалификации Лиги чемпионов из двух уверенных побед над чешской «Спартой». «Монако» дважды обыграл соперника (2:0 и 3:1), после чего вышел в раунд плей-офф. Во внутреннем первенстве команда Нико Ковача пока выглядит не лучшим образом. В первом матче Лиги 1 монегаски сыграли вничью с «Нантом» (1:1), а потом уступили «Лорьяну» с минимальным счетом. Кроме результата «Монако» разочаровало еще и то, что в минувшей игре получил повреждение полузащитник Александр Головин. Хавбек остается под вопросом на поединок против донецкого клуба.

«Шахтер»

«Горняки» стартовали в квалификации Лиги чемпионов двумя матчами против «Генка». «Шахтер» оба раза обыграл соперника со счетом 2:1, но нельзя сказать, что эти поединки были простыми для команды Роберто Де Дзерби. Во внутреннем первенстве у «горняков» 3 победы и 1 поражение. «Шахтер» обыграл «Ингулец» (2:1), «Львов» (3:0) и «Металлист 1925», но уступил «Александрии» (1:2). В настоящее время команда Де Дзерби располагается на 3-м месте в турнирной таблице УПЛ, имея 9 очков. В списке травмированных у «Шахтера» значатся защитник Валерий Бондарь и форвард Жуниор Мораес. Вингер Педриньо – под вопросом на предстоящий поединок.

История встреч

«Монако» и «Шахтер» встречались между собой всего 2 раза. Случилось это в далеком сезоне 1979/80. «Горняки» тогда соперничали с монегасками в рамках 1/32 Кубка УЕФА. В первой встрече победил «Шахтер» (2:1), а во второй – «Монако» (2:0). С тех пор команды ни разу не встречались между собой, даже в товарищеских матчах.

Прогноз на матч

Букмекеры считают монегасков фаворитами данного противостояния. Да, «Монако» – более именитый клуб, но вряд ли у подопечных Ковача намного больше шансов на успех, чем у коллектива Де Дзерби. Встретятся две хорошие, крепкие команды, в противостоянии которых большое значение будут иметь детали. Первый матч, скорее всего, будет осторожным с обеих сторон. Ставки слишком высоки. На кону – выход в групповой этап Лиги чемпионов. Поэтому логично будет предположить, что первая часть этого противостояния не станет слишком результативной.

Ставка: ТМ 2,5 (коэф. 1,98).

Автор: Serge
0
Загрузка...