НовостиЛига чемпионов 14.09.2021, 21:551

«Челси» – «Зенит» – 1:0. Текстовая трансляция матча

Стенограмма поединка 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

«Челси» – «Зенит» – 1:0. Текстовая трансляция матчаЛига чемпионов УЕФА. Групповой этап. Группа H. 1-й тур.

«Челси» – «Зенит» - 1:0

Гол: Лукаку, 69

Предупреждение: Аспиликуэта, 45 – Ракицкий, 62

«Челси»: Менди – Рюдигер, Кристенсен, Аспиликуэта (Тиаго Силва, 82) – Алонсо (Чилвелл, 82), Жоржиньо, Ковачич, Джеймс – Зийех (Хаверц, 63), Маунт (Лофтус-Чик, 90+3) – Лукаку.

Запасные: Аррисабалага, Бергстрем, Вернер, Чалоба, Сауль, Баркли, Хадсон-Одои, Сарр.

«Зенит»: Крицюк – Дуглас Сантос, Ракицкий (Круговой, 88), Чистяков, Сутормин – Клаудиньо (Мостовой, 88), Кузяев (Кравцов, 82), Барриос, Вендел (Ерохин, 75), Малком (Дзюба, 75) – Азмун.

Запасные: Кержаков, Одоевский, Хотулев.

Стадион: «Стэмфорд Бридж» (Лондон, Англия).

Арбитр: Бартош Франковски (Торунь, Польша).

МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+3 мин. ЗАМЕНА У ЧЕЛСИ. Лофтус-Чик вышел вместо Маунта.
90 мин. Следующий тройной свисток арбитра прозвучит, по меньшей мере, через четыре минуты.
88 мин. ЗАМЕНЫ У ЗЕНИТА. Ракицкого заменил Круговой, а Мостовой сменил Клаудиньо.
85 мин. В центр поля переместилась игра в данные минуты.
82 мин. ЗАМЕНЫ У ОБЕИХ КОМАНД. Кузяева заменил Кравцов, Тиаго Силва заменил Аспиликуэту, а вместо Алонсо вышел Чилвелл.
80 мин. МОМЕНТ! Дзюба не смог точно протолкнуть мяч в дальний угол, после прострела с правого фланга от Азмуна!
79 мин. МОМЕНТ! Алонсо ударом из центра штрафной пробил мимо правой штанги, после передачи с левого фланга от Маунта!
75 мин. ЗАМЕНЫ У ЗЕНИТА. Малком заменен на Дзюбу, а Вендела заменил Ерохин.
73 мин. Челси поджимает контролем и дальше. Тяжелый момент для гостей.
71 мин. Прострел с правого фланга от Джеймса был переведен защитником в аут.
69 мин. ГОЛ! Навес с правого фланга от Апиликуэты завершил ударом головой в дальний угол Лукаку.
68 мин. МОМЕНТ! Вендел наносил обводящий удар с левого фланга штрафной в дальний угол, но Менди прочитал.
65 мин. Ракицкий в подкате не дал прострелить Хаверцу с правого фланга штрафной.
63 мин. ЗАМЕНА У ЧЕЛСИ. Хаверц сменил Зийеха.
62 мин. Ракицкий сбил Маунта, который пробросил мяч мимо него у левого угла штрафной. Желтая.
60 мин. Блокирован удар Азмуна со входа в правый фланг штрафной.

58 мин. Подача от Маунта с правого фланга была блокирована. Зенит закрылся.
56 мин. МОМЕНТ! Лукаку сбросил мяч на правый фланг штрафной для Джеймса, но тот с левой ноги не попал в ближний!
54 мин. Навес от Сантоса от углового на правом фланге Кристенсен вынес из штрафной.
52 мин. Подача от Клаудиньо с правого фланга была блокирована.
50 мин. МОМЕНТ! Рюдигер полез в дриблинг у чужой штрафной, после чего завершил рывок ударом в сторону от правой штанги!
48 мин. Челси лишил мяча соперников в данные минуты.
46 мин. МОМЕНТ! Зийех из полукруга у штрафной со второго касания пробил в руки Крицюку.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45 мин. Аспиликуэта получил желтую за отмашку от Азмуна на правом фланге обороны.
44 мин. ОПАСНО! Лукаку со второго этажа завершил ударом головой над перекладиной подачу с правого фланга.
42 мин. Удалось выбить на угловой из-под ног Зийеха на входе в правый фланг штрафной.
40 мин. Угловой с правого фланга от Зийеха пошел на голову защитникам.
38 мин. МОМЕНТ! Ракицкий пробил мимо Аспиликуэты со входа в правый фланг штрафной, но Менди забрал в руки.
37 мин. Угловой на левом фланге заработал Зенит.
35 мин. Сутормин блокировал прострел Алонсо с левого фланга штрафной.
33 мин. Жоржиньо сбил Вендела в центре поля.
31 мин. Ракицкий перехватил прострел с правого фланга от Джеймса.
29 мин. Челси вновь вернулся в методичный контроль в центре поля.

26 мин. Чистяков заблокировал попытку удара от Зийеха с левого фланга.
24 мин. Крицюк забрал подачу углового с правого фланга от Джеймса.
22 мин. Чистяков выбил мяч из-под ног Лукаку у правого угла вратарской.
21 мин. Тухелю не нравится игра его команды в данные минуты. Тренер негодует на бровке.
19 мин. Клаудиньо был сбит фолом от Жоржиньо на правом фланге атаки.
17 мин. Подача с левого фланга от Маунта благополучно ушла за лицевую в дальней стороне штрафной.
15 мин. Сутормин передачей по правому флангу поймал в оффсайде Малкома.
14 мин. Чистяков блокировал удар Зийеха от правого угла штрафной.
12 мин. Челси контролирует мяч на чужой половине.
10 мин. Подача с правого фланга Сутормина пришлась на голову Кристенсену.
7 мин. Теперь и Челси отвечает прессингом на половине соперников.
5 мин. Подача от Джеймса с правого фланга перелетела всю штрафную.
4 мин. Хозяева полностью перешли на чужую половину с контролем.
2 мин. Зениту удалось навязать высокий прессинг, и Челси сейчас выглядит растерянным.
1 мин. Челси под прессингом держит мяч на своей половине.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

Во вторник, 14-го сентября, состоится поединок 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА в рамках группы H, в котором сразятся лондонский «Челси» и санкт-петербургский «Зенит». Матч пройдет в Лондоне (Англия), на поле стадиона «Стэмфорд Бридж», начало в 21:00 (CET).

Действующий чемпион России стартует в еврокубковом сезоне с поединка против действующего обладателя кубка чемпионов. Максимально тяжелое испытание для подопечных Сергея Семака, на фоне их не самого удачного периода выступлений перед матчами национальных сборных. При этом, коллектив Томаса Тухеля сейчас явно на ходу, поэтому явно бросит все силы на то, чтобы достойно начать для себя еврокубковый сезон.

FootballHD проведет текстовую трансляцию матча «Челси» – «Зенит».

Автор: CaSHiktwitter.com/zenit_spb