АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЛига чемпионов / Прогнозы на футбол 15.09.2021, 15:310

«Ливерпуль» – «Милан». 15.09.2021. Анонс и прогноз на матч Лиги чемпионов

Будет ли удачным для «россонери» возвращение в ЛЧ?

«Ливерпуль» – «Милан». 15.09.2021. Анонс и прогноз на матч Лиги чемпионовВ среду, 15 сентября, состоится матч 1-го тура Лиги чемпионов, в котором «Ливерпуль» примет «Милан». Команды встретятся на стадионе «Энфилд», вместительностью 54 074 человека. Стартовый свисток прозвучит в 22:00 по мск. Рассудит соперников польский арбитр Шимон Марциняк. «Ливерпуль» и «Милан» являются участниками группы В, в которую также входят «Атлетико» и «Порту».

«Ливерпуль»

«Красные» неплохо стартовали в Премьер-лиге. «Ливерпуль» обыграл «Норвич» (3:0), «Бернли» (2:0) и «Лидс» (3:0), а также сыграл вничью с «Челси» (1:1). В четырех матчах мерсисайдцы пропустили только один гол. В настоящее время команда Юргена Клоппа занимает 4-е место в турнирной таблице АПЛ, имея 10 очков. К поединку против «Милана» «Ливерпуль» подходит с определенными кадровыми потерями. Хавбек Харви Эллиотт получил серьезную травму в игре против «Лидса». Кроме того, в лазарете у «красных» остаются защитник Неко Уильямс, вингер Такуми Минамино и форвард Роберто Фирмино.

«Милан»

«Россонери» выиграли все 3 матча в текущем сезоне. За счет этого «Милан» занимает 2-е место в турнирной таблице Серии А, имея 9 очков. «Красно-черные» обыграли «Сампдорию» (1:0), «Кальяри» (4:1) и «Лацио» (2:0). Как и мерсисайдцы, подопечные Стефано Пиоли пока пропустили только один гол в свои ворота. У «россонери» только одна, но весомая потеря в кадровом плане – форвард Златан Ибрагимович. В остальном, можно сказать, что «Милан» готовится к противостоянию с «Ливерпулем» максимально боевым составом.

Статистика встреч

«Ливерпуль» и «Милан» встречались между собой 4 раза, причем дважды – в финалах Лиги чемпионов. Впервые – в сезоне 2004/05, когда мерсисайдцы отыгрались после 0:3 и взяли «ушастый» трофей в серии пенальти. В финальном матче сезона 2006/07 победил уже «Милан» со счетом 2:1. После этого команды еще дважды встречались в рамках Международного кубка чемпионов. Оба матча завершились победой «Ливерпуля» со счетом 2:0. Общий счет по забитым голам – 8:5 в пользу мерсисайдцев.

Прогноз на матч

Букмекеры считают «Ливерпуль» безоговорочным фаворитом данного поединка. С этим можно согласиться. «Милан» выглядит хорошо на старте сезона, но «россонери» долго не играли в Лиге чемпионов. К тому же, команда Пиоли дебютирует на «Энфилде», где неоднократно проваливались и более опытные коллективы. Шансы забить у «красно-черных» будут, но в целом мерсисайдцы выглядят предпочтительнее в этом противостоянии.

Ставка: «Ливерпуль» победит и ТБ 2,5 (коэф. 2,08).

Автор: Serge
0
Загрузка...