АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЛига чемпионов / Прогнозы на футбол 2.11.2021, 18:221

«Ювентус» – «Зенит». 02.11.2021. Анонс и прогноз на матч Лиги чемпионов

«Бьянконери» – в шаге от плей-офф ЛЧ.

«Ювентус» – «Зенит». 02.11.2021. Анонс и прогноз на матч Лиги чемпионовВо вторник, 2 ноября, состоится матч 4-го тура Лиги чемпионов, в котором «Ювентус» примет «Зенит». Команды встретятся в Турине на стадионе «Альянц-Ювентус», вместительностью 41 507 человек. Стартовый свисток прозвучит в 23:00 мск. Рассудит соперников испанский арбитр Алехандро Эрнандес. Первый матч, прошедший в Санкт-Петербурге, завершился победой гостей со счетом 1:0.

«Ювентус»

У «Ювентуса» не лучшее положение в Серии А, но в Лиге чемпионов у «бьянконери» все хорошо. Подопечные Массимилиано Аллегри обыграли «Мальме» (3:0), «Челси» (1:0) и «Зенит» (1:0). «Старая синьора» возглавляет турнирную таблицу группы Н, имея абсолютный показатель в 9 очков и не имея пропущенных мячей. В случае победы над «Зенитом» туринцы забронируют себе выход в 1/8 финала ЛЧ. Но в каком состоянии сейчас «Ювентус» – большой вопрос. «Бьянконери» проиграли 2 последних матча в чемпионате Италии со счетом 1:2, причем не самым сильным соперникам – «Сассуоло» и «Вероне». В поединке против «сине-бело-голубых» не примут участия защитник Маттиа Де Шильо, хавбек Аарон Рэмзи и форвард Мойзе Кин.

«Зенит»

«Зенит» стартовал в Лиге чемпионов с поражения в матче против «Челси» с минимальным счетом. После этого «сине-бело-голубые» разгромили «Мальме» (4:0) и уступили «Ювентусу» (0:1). В настоящее время чемпионы России занимают 3-е место в группе Н, имея 3 очка в активе. К поединку против «Ювентуса» команда Сергея Семака должна подойти в хорошем настроении. «Зенит» уверенно выиграл 2 последних матча в национальном первенстве, разгромив «Спартак» (7:1) и московское «Динамо» (4:1). «Сине-бело-голубые» упрочнили лидерство в РПЛ, опережая позади идущие «Локомотив» и «Сочи» уже на 5 очков. В матче против «Ювентуса» со стороны россиян не примут участия защитник Дуглас Сантос, а также хавбеки Магомед Оздоев и Далер Кузяев. Вингер Малком и защитник Даниил Круговой – под вопросом.

Статистика встреч

«Зенит» и «Ювентус» встречались между собой 3 раза. Сначала – в рамках группового этапа Лиги чемпионов сезона 2008/09. В первом матче победили «бьянконери» с минимальным счетом. Второй поединок завершился нулевой ничьей. В недавнем матче, который состоялся 20 октября, победил туринский клуб со счетом 1:0. «Зенит» пока не может обыграть «Ювентус», как и не может открыть счет забитым мячам в ворота «старой синьоры».

Прогноз на матч

Букмекеры считают «Ювентус» явным фаворитом данного противостояния. С этим можно согласиться. Поражения в последних матчах должны встряхнуть туринцев, тем более, перед столь важным поединком. Итальянцы понимают, что стоит на кону, и вряд ли упустят возможность досрочно выйти в плей-офф Лиги чемпионов. Что касается результативности, матч, скорее всего, не будет богатым на голы и пройдет с комфортным преимуществом для хозяев. Если «бьянконери» в Петербурге смогли сохранить свои ворота в неприкосновенности, то и дома могут повторить это.

Ставка: ТМ 2,5 (коэф. 1,97).

Автор: Serge
+1
Загрузка...