Мальмё – Зенит – 1:1. Текстовая трансляция матчаЛига чемпионов. Группа Н. 5 тур

Голы: Рикс (28) - Ракицкий (90+2, с пенальти).

Предупреждения: Далин (50), Ахмедходжич (56), Мойсандер (74), Рикс (90+1) - Клаудиньо (36), Вендел (56), Чистяков (62).

На 53 минуте Дзюба не реализовал пенальти (вратарь).

«Мальмё»: Далин, Ларссон, Ахмедходжич, Брорссон, Мойсандер, Рикс, Инносент, Левицки, Пенья (Ракип, 78), Чолак, Бирманчевич (Ульссон, 69).
Запасные: Диавара, Элльборг, Эйле, Нильсен, Ульссон, Бьёркквист, Гваргис, Нанаси, Ракип, Абубакари, Налич.

«Зенит»: Кержаков, Караваев, Ракицкий, Чистяков, Дуглас Сантос, Ловрен (Ерохин, 46), Барриос, Вендел, Малком (Круговой, 90+4), Клаудиньо (Мостовой, 46), Дзюба.
Запасные: Одоевский, Бязров, Круговой, Хотулев, Кузнецов, Кравцов, Кузяев, Мостовой, Сутормин, Ерохин, Оздоев.

Стадион: «Эледа» (Мальмё, Швеция).

Арбитр: Андрис Трейманис (Кулдига, Латвия).

90+8 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+6 мин. Не получается у хозяев финальный штурм - Зенит классно обороняется.

90+4 мин. Круговой сменил Малкома.

90+3 мин. Рикс забежал в офсайд.

90+2 мин. ГОООООООЛ! Ракицкий с точки пробил точно в правый от себя угол - вратарь угадал, но не дотянулся!

90+1 мин. После просмотра повтора арбитр показал желтую Риксу. И компенсировал семь минут.

89 мин. ПЕНАЛЬТИ! Дзюба в борьбе за верховой мяч получил локтем в голову!

86 мин. Чистяков оттолкнул соперника, а затем и сбил Ракипа на половине поля соперника. Вторая желтая стала красной!

85 мин. Зенит владеет мячом, но Мальмё грамотно отбивается и даже пытается контратаковать, если получает возможность.

82 мин. Ракицкий подал угловой слева - у Дзюбы не получился удар с лёта!

80 мин. Ерохин бил с лёта от линии штрафной - мяч свалился с ноги и ушел в сторону от ворот.

78 мин. Замена в Мальмё: Ракип вместо Пеньи.

76 мин. Ракицкий подал угловой слева, Вендел пробил после отскока - в своего же одноклубника...

75 мин. Малком оказался в офсайде.

74 мин. Мойсандер получил желтую карточку после фола на Дзюбе неподалеку от штрафной.

71 мин. Мостового сбили возле угла штрафной. Ракицкий навесил со стандарта слева, Дзюба скинул - неточно.

69 мин. Замена в составе хозяев: вместо Бирманчевича вышел Ульссон.

67 мин. Караваев опасно прострелил справа - мяч выбит.

66 мин. На данный момент владение мячом - 50:50%. Фолят чаще хозяева - 12:8.

63 мин. Чолак пробил издали - мимо.

62 мин. Чистяков отмахнулся от Чолака и получил горчичник.

61 мин. Эхххххх... Дзюба забил, но из офсайда. Видеоассистенты подтвердили правоту лайнсмена.

60 мин. Бирманчевич пробил от линии штрафной - неточно.

58 мин. Вратарю хозяев оказывают помощь. Запасной голкипер Мальмё активно разминается.

56 мин. Вендел атаковал игрока, который не владел мячом - это желтая. Ахмедходжич вступился за пострадавшего одноклубника - и тоже получил предупреждение.

55 мин. Пенья навесил слева - Кержаков поймал мяч.

53 мин. Вот так так! Дзюба с точки не сумел переиграть голкипера! Пробил по центру, вратарь падал на бок, но ногой сумел отразить мяч.

51 мин. Венделу оказывают помощь, видеоассистенты смотрят повтор.

50 мин. Момент! Вендел ворвался в штрафную - и в него врезался Далин! Вратарю показана желтая карточка - это пенальти!

47 мин. Ерохин пробил с ходу - в защитника.

46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

46 мин. Двойная замена у гостей: Мостовой и Ерохин продолжат игру вместо Клаудиньо и Ловрена.

45+2 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45 мин. Рефери компенсировал одну минуту.

42 мин. Вендел подавал слева - защитник вынес мяч.

40 мин. Ларссон навесил справа - защитник выбил мяч головой.

39 мин. Инносенту оказывают помощь - в середине поля получил по ногам.

37 мин. Ухххххх! Караваев мощно выстрелил от линии штрафной в дальний угол - неточно!

36 мин. Клаудиньо получил горчичник за подножку Брорссону на линии штрафной Мальмё.

32 мин. Клаудиньо подавал после розыгырша штрафного справа - никто не дотянулся до мяча.

28 мин. ГОЛ! Рикс обыгрался с Бирманчевичем и с ходу пробил низом - 1:0!

27 мин. Вендел пробил с ходу - слабо и по центру ворот.

25 мин. Хозяева с мячом, но Зенит прессингует, так что вся игра проходит в середине поля.

23 мин. Половина тайма позади. Владение мячом - 54:46% в пользу хозяев. Фолят чаще игроки Мальмё - 5:3.

19 мин. Снова Чолак у пал в штрафной Зенита - и снова рефери молчит!

18 мин. Клаудиньо пробил с лёта из-за пределов штрафной - мимо ближней штанги.

16 мин. Бирманчевич пробил с ходу - очень неточно.

13 мин. Дзюба оказался в положении вне игры.

12 мин. Ухххххх! Дзюба откатил под удар Караваеву, тот бил из пределов штрафной - в защитника!

10 мин. Ловрен явно толкал Чолака в спину в своей штрафной! Трибуны негодуют, но арбитр промолчал.

9 мин. Пока равная борьба в середине поля.

6 мин. Ракицкий разыграл угловой справа, затем пробил с острого угла - мимо ближнего угла.

3 мин. Трибуна Зенита:

1 мин. Вендел забежал в офсайд.

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в синем, гости - в белом.

Во вторник, 23 ноября, состоится встреча 5 тура Лиги чемпионов в группе Н, в которой шведский «Мальмё» примет российский «Зенит». Матч пройдет в Мальмё на поле стадиона «Эледа», начало в 21:00 СЕТ.

Во втором туре группового этапа ЛЧ питерцы дома разгромили шведов – 4:0. Но до сих пор это единственное, чем может похвастать «Зенит». У «Мальмё» же вообще «ноль» в графе «набранные очки». Так что дома команда наверняка попытается исправить это упущение. Ну а «Зениту» нужна только победа, чтобы сохранить теоретические шансы на продолжение борьбы в главном евротурнире!

Наш сайт проведет текстовую трансляцию матча «Мальмё» – «Зенит».