АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЛига чемпионов / Прогнозы на футбол 7.12.2021, 15:120

«Милан» – «Ливерпуль». 07.12.2021. Анонс и прогноз на матч Лиги чемпионов

Последний шанс для «россонери» зацепиться за еврокубковую весну.

«Милан» – «Ливерпуль». 07.12.2021. Анонс и прогноз на матч Лиги чемпионовВо вторник, 7 декабря, состоится матч 6-го тура Лиги чемпионов, в котором «Милан» примет «Ливерпуль». Команды встретятся на стадионе «Сан-Сиро», вместительностью 82 995 человек. Стартовый свисток прозвучит в 23:00 мск. Рассудит соперников голландский арбитр Данни Маккелли.

«Милан»

На старте группового этапа Лиги чемпионов «Милан» проиграл 3 матча подряд. «Россонери» уступили «Ливерпулю» (2:3), «Атлетико» (1:2) и «Порту» (0:1.). После этого «красно-черные» сыграли вничью с «Порту» (1:1) и обыграли «Атлетико» (1:0). Эти 4 очка, которые подопечные Стефано Пиоли заработали в двух последних матчах ЛЧ, сохраняют им шансы на еврокубковую весну. В настоящее время «Милан» занимает 3-е место в группе В. У «Порту» 5 баллов. У «Атлетико» тоже 4 пункта.

Много чего будет зависеть и от противостояния испанец с португальцами. «Милан» может выйти из группы, опуститься в Лигу Европы или вовсе лишиться еврокубков. В любом случае «красно-черным» нужно побеждать «Ливерпуль», но сделать это будет сложно. В лазарете у «россонери» сразу 8 игроков: Тео Эрнандес, Оливье Жиру, Давиде Калабрия, Симон Кьер, Анте Ребич, Пьетро Пеллегри, Саму Кастильехо и Рафаэл Леау.

«Ливерпуль»

У «Ливерпуля» пока абсолютный показатель в Лиге чемпионов – 15 очков. «Красные» выиграли все 5 предыдущих матчей в ЛЧ. Мерсисайдцы обыграли «Милан» (3:2), «Порту» (5:1, 2:0) и «Атлетико» (3:2, 2:0). Против «россонери» из-за дисквалификации не сыграет Джеймс Милнер. Кроме того, в лазарете у «красных» остаются Харви Эллиотт и Роберто Фирмино. Но в данном случае это не так уж и важно. Мерсисайдцы единолично возглавляют квартет В и гарантированно выйдут из группы с первого места. У команды Юргена Клоппа нет никакой турнирной мотивации. Сам специалист пообещал провести ротацию состава перед этим поединком.

Статистика встреч

«Милан» и «Ливерпуль» встречались между собой 5 раз. У «красных» 3 победы, у «россонери» 1 виктория. Еще 1 раз команды играли между собой вничью. Общий счет по забитым голам – 11:7 в пользу мерсисайдцев. Предыдущий матч между этими командами в рамках текущей Лиги чемпионов завершился домашней победой «Ливерпуля» со счетом 3:2.

Прогноз на матч

Букмекеры считают «Милан» фаворитом данного противостояния. У «красных» действительно нет никакой турнирной мотивации. Но смогут ли «россонери» добыть нужный результат, учитывая сложную кадровую ситуацию, – большой вопрос. В любом случае «красно-черные» будут играть на победу, их к этому обязывает ситуация. Но все будет зависеть не только от них.

Ставка: «Милан» не проиграет и ТБ 2,5 (коэф. 2,28).

Автор: Serge
0
Загрузка...