АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЛига чемпионов / Прогнозы на футбол 15.02.2022, 08:003

«ПСЖ» – «Реал» Мадрид. 15.02.2022. Анонс и прогноз на матч 1/8 финала Лиги чемпионов

Лучшие команды Испании и Франции сойдутся в очном противостоянии.

«ПСЖ» – «Реал» Мадрид. 15.02.2022. Анонс и прогноз на матч 1/8 финала Лиги чемпионовВо вторник, 15 февраля, состоится первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов, в котором «ПСЖ» примет мадридский «Реал». Команды встретятся на стадионе «Парк де Пренс», вместительностью 48 713 человек. Стартовый свисток прозвучит в 23:00 мск. Рассудит соперников итальянский арбитр Даниэле Орсато.

«ПСЖ»

Групповой этап Лиги чемпионов «ПСЖ» завершил уверенной победой над «Брюгге» со счетом 4:1. Но до того парижане уступили «Манчестер Сити» (1:2) и сыграли вничью с «РБ Лейпциг» (2:2). Потеря очков стоила команде Маурисио Почеттино 1-го места в группе А. «ПСЖ» вышел в плей-офф ЛЧ со 2-й позиции и попал на мадридский «Реал».

Нельзя сказать, что парижане находятся в превосходной форме, но их беспроигрышная серия в национальном первенстве длится уже 15 матчей. В последнем на данный момент поединке подопечные Почеттино обыграли «Ренн» со счетом 1:0. Матч против «Реала» пропустит его бывший капитан Серхио Рамос. Полузащитник Андер Эррера и форвард Неймар – под вопросом.

«Реал» Мадрид

«Реал» выиграл группу D. «Сливочные» только 1 раз потеряли очки, неожиданно уступив дома «Шерифу» (1:2). После этого у них было 4 победы подряд в Лиге чемпионов. Что касается нынешней формы «бланкос», осечки у них случаются. Тем не менее «королевский клуб» уже выиграл Суперкубок Испании и возглавляет турнирную таблицу Ла Лиги.

В последнем на данный момент поединке команда Карло Анчелотти сыграла в нулевую ничью с «Вильярреалом» в рамках национального первенства. У «Реала» нет явных кадровых потерь, но форвард Карим Бензема остается под вопросом на предстоящий матч.

Статистика встреч

«ПСЖ» и «Реал» встречались между собой 11 раз. На счету каждой команды по 4 победы. Еще 3 раза они играли между собой вничью. Общий счет по забитым голам – 17:14 в пользу парижан. В последний раз «ПСЖ» и «Реал» встречались в рамках группового этапа Лиги чемпионов сезона 2019/20. Первый матч завершился разгромной домашней победой парижан со счетом 3:0. В Мадриде команды сыграли в результативную ничью – 2:2.

Прогноз на матч

Букмекеры считают «ПСЖ» фаворитом данного противостояния. В принципе, логично. Во-первых, парижане играют дома. Во-вторых, в строю Килиан Мбаппе и Лионель Месси. У парижан есть кому забивать и без Неймара. Но и у «Реала» состав почти полностью боевой. Потеря Бензема будет существенной, но у «сливочных» есть Винисиус, Азар, Асенсио и другие игроки, которые должны подтверждать свой класс. Когда, если не сейчас?

Ставка: «Реал» не проиграет (коэф. 1,86).

Автор: Serge
0
Загрузка...