АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЛига чемпионов 16.02.2022, 10:440

«Интер» – «Ливерпуль». 16.02.2022. Анонс и прогноз на матч 1/8 финала Лиги чемпионов

Нас ждет интереснейшее противостояние.

«Интер» – «Ливерпуль». 16.02.2022. Анонс и прогноз на матч 1/8 финала Лиги чемпионовВ среду, 16 февраля, состоится первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов, в котором миланский «Интер» примет английский «Ливерпуль». Команды встретятся на стадионе «Джузеппе Меацца». Стартовый свисток прозвучит в 23:00 мск. Рассудит соперников польский арбитр Шимон Марциняк.

«Интер»

Миланцы подходят к игре после ничьей с «Наполи» и поражения от «Милана» в чемпионате Италии. Такие результаты отодвинули «россонери» на вторую позицию в турнирной таблице Серии А. Подопечные Симоне Индзаги отстают на один балл от «Милана», но имеют игру в запасе. Вся борьба за Скудетто еще впереди. В Кубке страны «Интер» также вышел в полуфинал, где сыграет против «Милана».

Что касается Лиги чемпионов, то «Интер» стал вторым в одной группе с «Реалом», «Шерифом» и «Шахтером», пропустив вперед только мадридцев. Уже на первой стадии плей-офф команду из Милана ждет настоящее испытание в лице «Ливерпуля» и «Интер» точно не является фаворитом этого поединка.

Не примут участие в этой игре травмированные Алессандро Бастони, Хоакин Корреа и Робин Госенс, а также дисквалифицированный Николо Барелла.

«Ливерпуль»

Команда Юргена Клоппа на данный момент занимает второе место в турнирной таблице английской Премьер-лиги. В активе мерсисайдцев 54 очка и девять пунктов отставания от «Манчестер Сити». Конечно, побороться за трофей «красным» будет уже сложно, но они и думают сдаваться. Сейчас в активе «Ливерпуля» шестиматчевая победная серия во всех турнирах. В финале Кубка английской лиги он сыграет против «Челси», а в 1/8 финала Кубка Англии - против «Норвича». Таким образом, «Ливер» продолжает борьбу за все четыре титула.

В Лиге чемпионов стали первыми в группе с «Атлетико», «Порту» и «Миланом», набрав 18 очков из 18 возможных. Очень достойный показатель!

Под вопросом участие в игре против «Интера» лишь Дивока Ориги и Джо Гомеса. Остальные футболисты в строю и точно готовы выйти на поле.

Очные противостояния

Соперники провели между собой только четыре игры. Три победы в активе «Ливерпуля», еще одна виктория на счету «Интера». Разница мячей - 6:4 в пользу мерсисайдцев.

Прогноз на матч

«Ливерпуль» считается явным фаворитом противостояния. На его победу выставлен коэффициент 2,10. Ничья котируется в 3,70, а виктория «Интера» - в 3,56.

Поставим на то, что в первой игре победитель определен не будет и все решится в Ливерпуле.

Ставка: Х (3,70).

Автор: SerSnop
0
Загрузка...