НовостиЛига чемпионов 3.07.2012, 12:350

Два пенальти и "Барселона" в полуфинале

Каталонская "Барселона" вышла в полуфинал Лиги чемпионов.

Два пенальти и "Барселона" в полуфиналеВ ответном четвертьфинальном матче самого престижного европейского клубного трофея "гранатовые" в родных стенах обыграли "Милан" - 3:1.

Перед матчем наставник каталонцев Хосеп Гвардиола заявил, что главной задачей будет забить больше чем соперник.

За дело каталонцы принялись с первых же минут. На 7-й удару Месси после шикарного паса Фабрегаса не хватило точности, а на 11-й минуте зрители увидели первый гол.

После ошибки Мексеса Месси вошел в штрафную площадь и отпасовал на Хави, который отыграл аргентинцу обратно, а защитник гостей Антонини "срубил" десятку каталонцев - пенальти!

Сам пострадавший вызвался пробивать одинадцатиметровый удар, и открыл счет в матче.

Быстрый гол нисколько не смутил "Милан", который под занавес первого тайма стараниями Антонио Ночерино сравнял счет 1:1.

Такой результат выводил "Милан" в полуфинал, но до конца матча оставалось слишком много времени.

Сыграло оно против "россонери" на 40-й минуте. Неста недозволенными приемом остановил в собственной штрафной Бускетса, и судья назначил второй пенальти в ворота "Милана".
Неутомимый Месси подошел к точке и вновь вывел "Барселону" вперед - 2:1.

После перерыва хозяева полностью владели инициативой, и на 53-й минуте стараниями Иньесты поставили точку в интереснейшем противостоянии.

Месси решился на дальний удар, Мексес бросился под мяч, который после рикошета отскочил к Андреасу Иньесте. Восьмерка хозяев оказался один перед Аббьяти и переиграл последнего - 3:1.

Подопечным Массимилиано Аллегри нужно было забивать как минимум дважды, но миссия оказалась не выполнима.

Общий счет двухматчевого противостояния 3:1 и "Барселона" в полуфинале.

За право сыграть в финале "гранатовые" встретятся с победителем пары "Бенфика" - "Челси".

Автор: adminHD2