АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЛига чемпионов / Прогнозы на футбол 12.09.2022, 22:200

«Бавария» – «Барселона». 13.09.2022. Анонс и прогноз на матч Лиги чемпионов

Роберт Левандовски возвращается в Мюнхен.

«Бавария» – «Барселона». 13.09.2022. Анонс и прогноз на матч Лиги чемпионовВо вторник, 13 сентября, состоится матч 2-го тура Лиги чемпионов, в котором «Бавария» примет «Барселону». Команды входят в группу С, в которой также располагаются «Интер» и «Виктория» Пльзень. Поединок состоится в Мюнхене на стадионе «Альянц-Арена», вместимостью 75 тыс. человек. Стартовый свисток прозвучит в 22:00. Рассудит соперников голландский арбитр Данни Маккели.

«Бавария»

Мюнхенский клуб стартовал в Лиге чемпионов с уверенной победой над «Интером» со счетом 2:0. В национальном первенстве дела у «Баварии» обстоят не так хорошо. После трех уверенных побед «рекордмайстер» 3 раза подряд сыграл вничью. Сейчас команда Юлиана Нагельсманна занимает 2-е место в турнирной таблице Бундеслиги, набрав 13 очков. Мюнхенский клуб на 1 балл отстает от лидера, которым является «Унион». Предстоящий матч со стороны «Баварии» пропустят полузащитник Буна Сарр и вингер Кингсли Коман.

«Барселона»

Каталонцы уверенно стартовали в Лиге чемпионов – с разгромной победы над «Викторией» со счетом 5:1. В чемпионате Испании у «Барселоны» тоже все в порядке. После нулевой ничьей в первом туре «сине-гранатовые» одержали 4 подряд уверенные победы. В каждом из этих поединков подопечные Хави Эрнандеса забивали не менее трех мячей. Каталонцы занимают 2-е место в турнирной таблице Ла Лиги, отставая на 2 очка от мадридского «Реала». У «сине-гранатовых» нет кадровых потерь на предстоящий поединок.

Статистика встреч

«Бавария» и «Барселона» встречались между собой 14 раз. На счету мюнхенского клуба 9 побед, у каталонцев 3 виктории. Еще 2 раза команды играли между собой вничью. Общий счет по забитым голам – 32:18 в пользу «рекордмайстра». Один только Марк-Андре тер Штеген пропустил от чемпионов Германии 17 мячей. В прошлом сезоне «Бавария» и «Барселона» тоже попали в одну группу Лиги чемпионов. Мюнхенцы выиграли оба матча со счетом 3:0. До того команды встречались в 1/8 финала ЛЧ сезона 2019/20. Тот поединок завершился победой «рекордмайстра» со счетом 8:2.

Прогноз на матч

Букмекеры считают «Баварию» фаворитом данного противостояния. В принципе, с этим можно согласиться. На стороне мюнхенцев история недавних противостояний и фактор домашнего поля. Каталонцы приедут вместе с Робертом Левандовски. Два месяца назад поляк стал игроком «Барселоны», а до того 8 лет выступал за «Баварию». Он может расстроить свой бывший клуб, но у мюнхенцев тоже высокий атакующий потенциал. «Рекордмайстер» растерял очки в национальном первенстве, но на важные матчи эта команда умеет настраиваться. Ожидаем результативный поединок без поражения для хозяев.

Ставка: «Бавария» не проиграет и ТБ 2,5 (коэф. 1,84).

Автор: Serge
0
Загрузка...