НовостиЛига чемпионов 3.07.2012, 21:370

"Челси" новый обладатель кубка Лиги чемпионов УЕФА!

Лондонский "Челси" впервые в истории выиграл кубок Лиги чемпионов УЕФА.

"Челси" новый обладатель кубка Лиги чемпионов УЕФА!В финале, подопечные Роберто Ди Маттео в серии послематчевых пенальти одолели мюнхенскую "Баварию", которая являлась полноправным хозяином матча, ведь финал проходил в Мюнхене, на стадионе "Альянц Арена".

Хозяева провели великолепный матч, создали огромное количество моментов, но забить сумели лишь на 83-й минуте.

Марио Гомез выпрыгнул выше всех в штрафной площади "Челси", и ударом головы переправил мяч в сетку ворот "аристократов" - 1:0.

Казалось, что на этом все, ведь до этого момента англичане больше оборонялись, а игравший на острие атаки Дрогба особо ни чем себя не проявил.

Такими были мысли до 88-й минуте, когда ивуарийский нападающий использовал единственный голевой момент в матче, точным ударом переведя игру в овертайм.

В дополнительное время "Бавария" могла снять все вопрос о победителе, но Роббен не реализовал пенальти.

Победителя пришлось выявлять в серии послематчевых пенальти.

Возможно это и справедливо. Обе команды пробились в финал после феерических побед над "Реалом" и "Барселоной", а решающий матч также завершили вничью.

На пути к финалу "Бавария" уже побеждала в футбольной лотереи, но на сей раз удача была на стороне "аристократов".

При счете 3:3, Бастиан Швайнштайгер, принесший мюнхенцам победу в серии пенальти матча с "Реалом", на сей раз пробил в штангу, а Дрогба свой шанс второй раз в матче реализовал (4:3).

Мечта Романа Абрамовича осуществилась - "Челси" обладатель кубка европейских чемпионов сезона 2011-2012.

Автор: adminHD2