НовостиЛига чемпионов 11.12.2013, 02:164

«Сити» добился волевой победы над «Баварией»

«Горожане» реабилитировались за поражение на «Этихаде».

«Сити» добился волевой победы над «Баварией»«Манчестер Сити» добился неожиданной победы на «Альянц Арене», нанеся мюнхенской «Баварии» первое поражение в нынешнем групповом этапе Лиги чемпионов. Примечательно, что встреча для подопечных Пеллегрини началась просто ужасно. Уже на пятой минуте «красные» повели в счете. Отличный пас Данте со своей половины поля нашел Томаса Мюллера, тот принял мяч на грудь, сблизился с Хартом и пробил мимо кипера – 1:0. «Горожане» не успели прийти в себя, как получили на 12-й второй мяч После углового от Крооса защитники «Сити» очень плохо сыграли в обороне, дав Марио Гетце принять мяч, подстроиться и пробить. И все это было около вратарской площади Харта – 2:0. Отметим, что за несколько мгновений до этого баварцы усилиями Рибери угодили в штангу.

Казалось, что мы станем свидетелями нового погрома, по типу того, что чемпионы Германии недавно устроили в Бремене, однако, не тут-то было. На 28-й минуте гости смогли отквитать один гол. Навас прострелил с правого фланга, Милнер головой сбросил мяч на Сильву, и Давид не промахнулся с линии ворот - 2:1. Концовка тайма всё же осталась за «Баварией», которая создала несколько хороших моментов для того, чтобы восстановить статус-кво. Самым опасным был выход Гётце на ударную позицию после острой передачи от Франка Рибери - в той ситуации Джо Харт откровенно спас «МС».

«Сити» добился волевой победы над «Баварией»Второй тайм также начался с активных набегов на владения британцев, однако, защитникам «Манчестера» удалось сдержать начальный атакующий порыв «роттен», после чего они всеми силами устремились в контригру. И это дало мгновенный результат. На 59-й и 62-й дружина Пеллегрини, буквально, шокировала местных болельщиков. Вначале Коларов идеально исполнил пенальти, за снос Милнера в чужой штрафной. А затем уже сам Джеймс заставил Нойера капитулировать в третий раз. Гости перехватили мяч в центре поля, Сильва отпасовал на Наваса, последовал прострел в мюнхенскую штрафную, где Милнер просто подставил ногу под мяч – 2:3.

Времени на отыгрыш у подопечных Гвардиолы было еще навалом, однако, они больше не смогли потревожить Джо Харта, который во втором тайме смотрелись монолитно. «Сити» побеждает, и возвращает должок за «Этихад», однако, именно «Бавария» выходит в плей-офф с первой строчки.

БаварияМанчестер Сити 2:3 (2:1)
Голы: Мюллер, 5, Гетце, 12 — Силва, 28, Коларов, 59, пен., Милнер, 62.

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images