НовостиЛига чемпионов 19.03.2014, 02:060

«Челси» оставляет «Галатасарай» за бортом ЛЧ

Лондонцы одолели команду Манчини в родных стенах.

«Челси» оставляет «Галатасарай» за бортом ЛЧЛондонский «Челси» сумел доказать свое превосходство над турецким «Галатасараем», добившись выхода в четвертьфинал Лиги чемпионов. Результативная ничья в Стамбуле, была подкреплена дружиной Моуриньо еще двумя забитыми мячами в ворота Фернандо Муслеры. Свои же владения «синие» сохранили на замке.

Основные события дуэли развернулись еще в первом тайме, в котором хозяева и решили все свои вопросы и задачи в плане выхода в следующую стадию турнира. На четвертой минуте результативный удар удался Самуэлю Это’О. После вбрасывания из-за боковой в центре поля Оскар получил мяч ближе к правому флангу и отдал пас Это'О в штрафную. Камерунец сблизился с кипером гостей и пробил низом в дальний угол – 1:0. Преимущество «Челси» было очевидным и перед самым перерывом лондонцы заслуженно увеличили отрыв. Терри пробил головой после подачи углового, Муслера умудрился парировать этот удар, но на добивании был Гари Кэхилл, не оставивший шансов обороне стамбульцев – 2:0.

Турецкой команде нужно было забивать как минимум дважды, но было совершенно непонятно, за счёт чего «Галатасарай» собирается переломить ход этого матча. «Челси» продолжал хозяйничать на поле, периодически создавая голевые моменты. Впрочем, второй тайм болельщиков обеих команд и сторонних зрителей, так и не порадовал, что не помешало «синим» отпраздновать викторию, которую можно считать отличной реабилитацией за провальный поединок чемпионата с «Астон Виллой».

Челси - Галатасарай 2:0 (2:0)
Голы: Это'О, 4, Кэхилл, 42

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images