НовостиЛига чемпионов 1.05.2014, 01:0112

«Атлетико» нокаутирует «Челси» и сразится с «Реалом» в финале Лиги чемпионов

Сказки имени команды Симеоне продолжается.

«Атлетико» нокаутирует «Челси» и сразится с «Реалом» в финале Лиги чемпионовМадридскому дерби в финале Лиги чемпионов быть! «Атлетико» Диего Симеоне в отличном стиле уложил на лопатки лондонский «Челси» и добыл путевку в Лиссабон, вслед за своими звездными соседями из «Реала». К счастью, сегодня на «Стэмфорд Бридж» мы не стали свидетелями того унылого действа, что устроили нам команды на «Висенте Кальдерон», напротив, получив море эмоций, и в первую очередь, от игры действующих лидеров Примеры, для которых нынешний сезон уже можно окрестить сказочным.

Игра началась с места в карьер, и уже на четвёртой минуте «матрасники» едва не повели в счёте. Коке, казалось бы, навешивал в штрафную «Челси», но вместо этого мяч приземлился на перекладину ворот Марка Шварцера. «Челси» вскоре установил контроль над мячом, однако, нельзя сказать, что зажал своих оппонентов на их половине поля. «Атлетико» старался огрызаться, порой откровенно действуя первым номером. «Синие» отметились опасными выстрелами от Давида Луиса и Рамиреса, однако, сорвал овации «Стэмфорда» вновь появившийся в основе Фернандо Торрес. На 36-й минуте Виллиан выиграл борьбу на правом фланге атаки для Аспиликуэты, тот исполнил прострел низом в центр чужой штрафной, откуда Торрес ударом в касание и не без помощи рикошета от Суареса переправил мяч в сетку – 1:0.

«Атлетико» нокаутирует «Челси» и сразится с «Реалом» в финале Лиги чемпионовПропустив, «Атлетико» тут же включился в борьбу, усилил давление впереди и поспешно восстановил равновесие на табло! Защитники хозяев проспали Хуанфрана на правом краю штрафной, и защитник гостей исполнил выверенную передачу в касание на Адриана, который также в касание расстрелял Шварцера – 1:1!

А во втором тайме уверовавшие в возможный успех испанцы, просто-напросто съели «аристократов». Примечательно, что в самом дебюте Куртуа совершил эффектный сэйв после удара головой от Терри, но больше в этот вечер британцам забить было не суждено. На исходе часа вышедший на замену Это’О сбил Диего Косту и Рицолли без промедления указал на «точку». Диего Коста долго устанавливал мяч, даже схлопотал желтую за неспортивное поведение, но все же расстрелял Шварцера с одиннадцати метров, запустив круглого точно в левый верхний угол – 1:2. А затем Арда Туран нанес контрольный выстрел по и без того увядающим надеждам дружины Моуриньо. Хуанфран фактически от лицевой линии поля навесил на турка, тот первым своим ударом отправил мяч в перекладину, после чего уже с повторной попытки все же переправил снаряд в сетку – 1:3!

Прийти в себя убитые горем хозяева так и не смогли, раз за разом упираясь в монолитную красно-белую стену, оберегавшую владения несравненного в этот вечер Куртуа. «Атлетико» выходит в финал, где их уже поджидает «Реал» и эта битва обречена стать настоящим украшением турнира!

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images