НовостиЛига чемпионов 17.09.2014, 01:231

«Реал» разгромил «Базель»

«Бланкос» не испытали проблем со швейцарцами.

«Реал» разгромил «Базель» Мадридский «Реал» затеял поход за новым титулом, который уже покорялся им весной текущего года. Свой путь королевский клуб начал с домашней схватки со швейцарским «Базелем», который учится жить и творить без Мурата Якина. В итоге «Реал» добыл вполне ожидаемую победу, однако, далеко не обыденную, а эффектную и разгромную.

Еще в первом тайме Вацлик капитулировал четырежды. «Реал» будто вымещал всю злость на чемпионах Швейцарии, памятуя поражения от «Сосьедада» и «Атлетико» в Примере. На 14-й минуте Начо обыгрался с Родригесом, получив от того эффектный пас пяткой, и прострелил. Сухи неловко подставился под мяч и срезал его в свои ворота – 1:0.

На исходе получаса свой гол соорудил Гарет Бэйл, а в следующей же атаке Роналду довел дело до крупного, воспользовавшись передачей все того же гиперактивного валлийца – 3:0. Ну а четвертый мяч на свое имя записал Хамес, умело сыграв на добивании после попытки Бензема – 4:0.

Дерлис Гонсалес мгновенно отыграл один гол, но на большее «Базель», так и не сподобился. А во втором тайме жирную точку поставил искавший своего шанса весь поединок Бензема. Француз блестяще обыгрался с Роналду и сорвал заслуженные овации трибун – 5:1. Тотальное превосходство хозяев.

Реал — Базель 5:1 (4:1)
Голы: Сухи, 14 (в свои ворота), Бэйл, 30, Роналду, 31, Джеймс Родригес, 36, Бензема, 80 — Д.Гонсалес, 38.

Автор: adminHDGetty Images