НовостиЛига чемпионов 26.11.2014, 01:101

ПСЖ справился с «Аяксом»

Парижане выиграли у чемпионов Голландии.

ПСЖ справился с «Аяксом»ПСЖ Лорана Блана не подвел своих родных болельщиков, добыв три очка в домашней схватке с амстердамским «Аяксом». Дружина из самого сердца Франции трижды поразила ворота Яспера Силессена, при этом лишь раз пропустив в ответ. «Сен-Жермен» продолжает лидировать в своей группе, и теперь может сыграть на «Камп Ноу» даже вничью, что позволит парижанам выйти в плей-офф с первого места.

Счет в отчетной игре открыл Эдинсон Кавани. На 33-й минуте хозяева соорудили четырехходовку с учатием Рабио, Ибрагимовича, Лавесси и Кавани, по ходу которой уругваец был выведен на ударную позицию – 1:0.

В середине второго тайма «аяксиды» постарались возродить интригу усилиями Классена, однако, решающее слово в дуэли все равно осталось за ПСЖ. На 78-й минуте Ибра, получив пас от Пасторе, развернулся и пробил с точно в дальний нижний угол, а на 83-й Кавани оформил дубль, окончательно сняв все вопросы.

ПСЖАякс 3:1 (1:0)
Голы: Кавани, 33, 83, Ибрагимович, 78 — Классен, 67

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images