НовостиЛига чемпионов 11.12.2014, 01:178

«Барса» взяла реванш у ПСЖ и заняла первое место в группе F

«Каталонцы» «вернули должок» парижанам.

«Барса» взяла реванш у ПСЖ и заняла первое место в группе F«Барселона» Луиса Энрике торжествует на родном «Ноу Камп». Экс-чемпионы Испании взяли реванш у французского ПСЖ, добыв важнейшую победу, которая позволяет им квалифицироваться в плей-офф главного клубного турнира Европы с первой строчки в своей группе. «Блауграна» трижды поразила владения Сальваторе Сиригу, при этом сама пропустила лишь раз.

Правда, начиналось для «сине-гранатовых» все не слишком радужно. На 15-й минуте Ибрагимович вывел парижан вперед. Матуиди скинул мяч на Златана после прострела справа и швед при полном попустительстве обороны уверенным ударом пробил тер Штегена – 0:1.

Впрочем, сей гол хозяев не смутил и уже на 19-й они статус-кво восстановили. Маскерано забросил круглого вперед, а Суарес классно прострелил вдоль ворот – адресатом cей передачи выступил Месси, и поразивший ближний угол – 1:1.

А незадолго до ухода на перерыв «Барса» соорудила и второй мяч! Это Неймар, рвавшийся в контратаку, мощным ударом поразил дальнюю девятку, заслуженно сорвав бурные овации родных трибун – 2:1!

В тайме втором каталонцы решили не форсировать события, продолжив помногу владеть мячом, заодно сдерживая богатый атакующий потенциал оппонентов. Луис Энрике насытил среднюю линию и как французы ни старались, ничего у них впереди больше не вышло. А «Барселона» на 77-й минуте таки огорчила их в третий раз за вечер - Суарес попросту добил мяч в ворота после того, как Сиригу выручил во время удара Неймара – 3:1!

БарселонаПСЖ 3:1 (2:1)
Голы: Месси, 19, Неймар, 42, Суарес, 77 – Ибрагимович, 15

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images