НовостиЛига чемпионов 11.12.2014, 01:342

«Шахтер» расписал мировую с «Порту»

«Горняки» вновь сыграли с «драконами» вничью, упустив победу на последних минутах.

«Шахтер» расписал мировую с «Порту»Результативной ничьей завершилась еврокубковая схватка между «Порту» Хулена Лопетеги и «Шахтером» Мирчи Луческу. Команды обменялись голами, так и не сумев выявить сильнейшего на данный момент. Как и в львовском матче «горняки» упустили три очка на последних минутах противостояния.

Основные события отчетной встречи развернулись сразу после перерыва. Выход Бернарда один на один в подкате нейтрализовал Рикардо, однако при подаче бразильца с углового защитники хозяев упустили Степаненко, который точным ударом головой и открыл счет в поединке – 0:1.

Подопечные Лопетеги взвинтили темп, не желая заканчивать групповой турнир на минорной ноте. На 70-й минуте Мартинс Инди угодил в перекладину, пробив головой после подачи справа. Хозяева продолжили нагнетать и на 87-й таки вырвали ничью. Это Абубакар нашел возможность для удара метров с 25-ти, с которым Пятов справиться, к сожалению, не сумел – 1:1.

Теперь донетчанам остается ждать жеребьевки и надеяться на фортуну.

ПортуШахтер 1:1 (0:0)
Голы: Абубакар, 87 — Степаненко, 50

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images