АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЛига чемпионов 25.02.2015, 14:545

Анонс. «Арсенал» - «Монако». Поможет ли команде Венгера большой еврокубковый опыт?

Сегодня в рамках 1\8 финала ЛЧ в бой вступят последние четыре клуба.

Анонс. «Арсенал» - «Монако». Поможет ли команде Венгера большой еврокубковый опыт?Интересный поединок должен получиться между лондонским «Арсеналом» и «Монако». Хозяева уже несколько лет не могут добраться до четвертьфинала, так как после группового этапа сразу попадали на мюнхенскую «Баварию». Сейчас у «канониров» есть отличный шанс вновь ощутить вкус больших побед и попасть в восьмерку сильнейших клубов Европы. Соперник совершенно точно по зубам подопечным Венгера. Букмекеры и специалисты также отдают предпочтение английскому клубу. Посмотрим, смогут ли фавориты оправдать этот статус.

Лондонский «Арсенал» проводит не самый лучший сезон, хотя есть в игре «канониров» и положительные моменты. Во-первых, команда с приходом Уэлбека и Санчеса начала более интересно и разнообразно действовать в атаке. Во-вторых, в последнее время результаты улучшились и четвертое место теперь вполне можно занять. Конечно, пролетать мимо Лиги чемпионов «Арсенал» не хочет. В минувший уикенд «пушкари» одержали непростую победу над «Кристал Пэлас». Это важный момент в первую очередь с психологической точки зрения. Арсен Венгер накануне заявлял, что опыт должен помочь его команде в матчах с «Монако». Посмотрим, окажется ли французский специалист прав.

Анонс. «Арсенал» - «Монако». Поможет ли команде Венгера большой еврокубковый опыт?«Монако» долгое время не участвовал в ЛЧ, хотя в былые времена клуб доходил до финала самого престижного европейского турнира. Причем было это не так давно – в начале нулевых. Затем «монегаски» успели упасть в низший дивизион, обзавестись новым владельцем и вернуться в элиту являясь амбициозным проектом с большими планами. Леонарду Жардим пока еще не выстроил команду своей мечты, но, по сравнению с началом сезона, «Монако» сильно прибавил. Это выражается как в игре, так и в результатах. Сейчас подопечные Жардима идут на четвертом месте в Лиге 1 и еще не потеряли шансы попасть в ЛЧ и на будущий год. Однако громко хлопнуть дверью «монегаски» способны и в этом розыгрыше.

Ориентировочные составы:

«Арсенал» (4-2-3-1): Щесны, Монреаль, Косельни, Мертезакер, Беллерин, Кокелен, Касорла, Санчес, Озил, Уэлбек, Жиру.
«Монако» (4-2-3-1): Субашич, Курзава, Валлаче, Абденур, Фабриньо, Моутинью, Кондогбиа, Карраско, Силва, Дирар, Бербатов.

Встреча между «Арсеналом» и «Монако» пройдет на стадионе «Эмирейтс», начало в 22:45. Посмотреть игру вы сможете на нашем сайте в прямом эфире.

Автор: Алексей ПеевGetty Images
+4
Загрузка...