НовостиЛига чемпионов 11.03.2015, 00:5337

«Шальке» забил четыре гола на «Бернабеу», но дальше идет «Реал»

Мадридцы были близки к форменному провалу.

«Шальке» забил четыре гола на «Бернабеу», но дальше идет «Реал»Казалось, что после 2:0 в Гельзенкирхене у «Реала» не возникнет никаких проблем в ответной дуэли с «Шальке». Однако, подопечные Карло Анчелотти умудрились привезти себе целый ворох приключений со знаком «минус», пропустив целых четыре мяча от команды Роберто Ди Маттео. «Сливочные» со скрипом таки пролезли в четвертьфинал Лиги чемпионов, вот только болельщикам королевского клуба, наверняка, очень стыдно за своих любимцев.

На 20-й минуте отчетного матча «Кнаппен» вырвались вперед. Провалился правый фланг обороны «Реала», в результате чего свободным оказался Кристиан Фухс - защитник успел мяч принять, и только после этого послать того в цель – 0:1.

Впрочем, уже через пять минут хозяева восстановили равновесие. Кроос исполнил хорошую подачу с углового, а Роналду, выпрыгнув выше всех, головой неотразимо послал круглого в дальний угол – 1:1.

Но немцы и не собирались вешать нос! Отличный момент не реализовал Хунтелаар, но незадолго до перерыва Клаас-Ян все же забил. Касильяс справился с ударом Майера, но голландец подоспел на добивание и обострил интригу до предела – 1:2.

Вот только научились бы «кобальтовые» еще и обороняться. На 45-й минуте «Реал» снова сравнял. Коэнтрау исполнил кросс с фланга, а Роналду, великолепно открывшись, опять же головой расстрелял Велленройтера – 2:2.

«Шальке» забил четыре гола на «Бернабеу», но дальше идет «Реал»Наивно думалось, что во втором тайме пристыженный «Реал» возьмет дело в свои руки и снимет напряжение с фанатов, но не тут-то было. Да, на 52-й минуте Бензема вывел «бланкос» вперед, но в ответ хозяева получили еще два. На 57-й минуте настоящий шедевр выдал Сане, а на 84-й Хунтелаар в очередной раз выставил защиту «галактикос» полнейшим посмешищем – 3:4!!

И вот, под занавес дуэли «Шальке» прижал (!) «Реал» к собственным владениям. На «Бернабеу». Уже на 90-й минуте Хеведес мог сотворить сенсацию планетарного масштаба, но Икер спас партнеров от позора. Угловой также гостям успеха не принес, хотя в эти минуты откровенно хотелось, чтобы они забили пятый. Страшно подумать, что будет с таким вот «Реалом» в схватках посолиднее. Неудивительно, что «Бернабеу» провожал команду Анчелотти оглушительным свистом…

РеалШальке 3:4 (2:2) (первый матч 2:0)
Голы: Роналду, 25, 45, Бензема, 52 — Фухс, 20, Хунтелаар, 40, 84, Сане, 57

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images