АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЛига чемпионов 11.03.2015, 14:176

Анонс. «Бавария» - «Шахтер». С надеждой на чудо…

Вечером пройдет ответный матч между мюнхенским и донецким клубами.

Анонс. «Бавария» - «Шахтер». С надеждой на чудо…Вчера мы узнали два первых клуба, которые добрались до четвертьфинала Лиги чемпионов, сегодня к ним присоединятся еще две команды. Любопытный поединок должен получиться в Мюнхене, где «Бавария» будет принимать «Шахтер». После ничьей во Львове дружина Луческу не только сохранила интригу, но и подарила своим болельщикам надежду на общий успех. Конечно, добиться положительного результата на «Альянц-Арене» украинцам будет тяжело, но в футболе нет ничего невозможного.

«Бавария» в нынешнем сезоне снова оказалась на несколько голов сильнее своих соперников в чемпионате страны и теперь может сосредоточиться на Лиге чемпионов. Математически «красные» еще не выиграли Бундеслигу, но всем понятно, что это лишь вопрос времени. Если вспоминать первый матч между «Баварией» и «Шахтером», который завершился без забитых голов, то нужно подчеркнуть, что футболисты немецкого клуба очень боялись лететь в Украину. Создавалось впечатление, что они хотят просто не проиграть и все вопросы решать уже на своем поле. Не исключено, что в ответной встрече команда Гвардиолы покажет кто в доме хозяин.

Анонс. «Бавария» - «Шахтер». С надеждой на чудо…«Шахтер» минувшей зимой сохранил своих лидеров, однако в новом году команда своей игрой не впечатляет. Достаточно вспомнить упущенную победу над харьковским «Металлистом» в минувшем туре. Возможно, мыслями футболисты уже и находились в Мюнхене, но этих очков на финише можно не досчитаться. Понятно, что мотивация у клуба из Донецка запредельная и игроки сегодня вечером оставят на поле все силы, вот только достаточно ли этого? Чтобы пройти «Баварию» «Шахтеру» нужно провести свой лучший матч в сезоне и прыгнуть выше своей головы. Опыт у «горняков» есть, желания хоть отбавляй, будем надеяться, что на деле это даст свой результат.

Травмированные: Хави Мартинес, Тиаго Алькантара — Бернард, Азеведо
Дисквалифицированные: Хаби Алонсо (Бавария)

«Бавария» (4-2-3-1): Нойер — Рафинья, Боатенг, Бадштубер, Бернат — Швайнштайгер, Алаба — Роббен, Мюллер, Рибери — Левандовски
«Шахтер» (4-2-3-1): Пятов — Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук — Степаненко, Фред — Дуглас Коста, Алекс Тейшейра, Тайсон — Луис Адриано

Встреча между «Баварией» и «Шахтером» пройдет на стадионе «Альянц-Арена», начало в 22:45. Обслужит игру бригада арбитров из Шотландии во главе с Уильямом Колламом. Посмотреть матч вы сможете на нашем сайте в прямом эфире.

Автор: Алексей ПеевGetty Images
+1
Загрузка...