АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЛига чемпионов 18.03.2015, 14:4517

Анонс. «Барселона» - «МанСити». Невозможное возможно?

Ответный поединок на «Камп Ноу» обещает быть интересным.

Анонс. «Барселона» - «МанСити». Невозможное возможно?Как только слепой жребий свел «Барселону» и «МанСити» в 1/8 финала Лиги чемпионов, стало понятно, что круче пары быть не могло. Противостояние таит в себе много скрытых интриг, а также старых обид. Однако обстоятельства сложились не в пользу англичан. В то время как они переживали спад, «каталонцы» набрали блестящую форму. «Сине-гранатовые» были намного сильнее «голубых» в первой встрече на «Этихаде» и добились заслуженной победы. Еще хорошо, что в дуэли сохранилась хоть какая-то интрига, ведь счет вполне мог быть крупнее. Однако еврокубки приучили нас к тому, что сенсации и сюрпризы происходят в самый неожиданный момент. Можно ли ждать нечто подобное сегодня? Трудно сказать, но хочется верить, что команды будут держать в напряжении до последних секунд.

«Барселона» после непонятных скандалов, связанных с возможным уходом Луиса Энрике, не дает болельщикам и соперникам ни единого повода усомниться в своей мощи. «Сине-гранатовые» одерживают одну победу за другой, а их атакующая тройка в лице Неймара, Суареса и Месси с каждым днем выглядит все более сыгранной и грозной. «Сити» уже успел ощутить это на себе, однако останавливаться на достигнутом «каталонцы» не собираются. Ни о какой игре на удержание счету не может идти и речи. «Барса» жаждет второй победы и собирается атаковать ворота Харта с первых же секунд. Возможно, Пеллегрини и придумает что-то оригинальное, но следует понимать, что обыграть каталонский клуб на «Камп Ноу» удается лишь избранным.

Анонс. «Барселона» - «МанСити». Невозможное возможно?«Манчестер Сити», судя по всему, смирился с тем, что «Челси» в чемпионате не догнать и теперь должен отнестись к ответному поединку с «Барсой», как к главному в сезоне. Именно этот поединок может оставить Мануэля Пеллегрини без работы, ведь в случае вылета «горожан» из Лиги чемпионов чилийский тренер наверняка будет уволен. Впрочем, наставника сейчас вряд ли волнует этот вопрос, он и без того понимает, насколько высоки ставки. Руководство вкладывает бешеные деньги в клуб и хочет видеть его в финале турнира. Еще ничего не потеряно и «МанСити» может туда попасть, правда для этого футболистам придется провести свой лучший матч в жизни и стать единым целым.

Ориентировочные составы:

Барселона (4-3-3): тер Штеген — Дани Алвеш, Пике, Матье, Альба — Ракитич, Маскерано, Иньеста — Месси, Суарес, Неймар
Ман Сити (4-4-1-1): Харт — Сабалета, Компани, Демикелис, Коларов — Милнер, Туре, Фернандо, Насри — Силва — Агуэро

Встреча между «Барселоной» и «МанСити» пройдет на стадионе «Камп Ноу», начало в 22:45. Обслужит матч арбитр из Италии Джанлука Роки со своими помощниками. Посмотреть игру вы сможете на нашем сайте в прямом эфире.

Автор: Алексей ПеевGetty Images
+7
Загрузка...