НовостиЛига чемпионов 16.04.2015, 00:0911

«Порту» переиграл «Баварию»

«Драконы» шокировали соперника еще в первые десять минут.

«Порту» переиграл «Баварию»«Порту» порадовал своих болельщиков и поклонников красивой победой над «Баварией», подтвердив, что на своем поле команда способна решать самые серьезные задачи против любого соперника. Португальцы сходу ошеломили баварцев, когда на четвертой минуте заработали пенальти за счет Мартинеса, которого завалил Нойер. Куарежма уверенно реализовал удар, а спустя пять минут он же привел в экстаз трибуны, забив еще один мяч! Данте на ровном месте проиграл единоборство, Куарежма выскочил один на один с Нойером, и метров с 12 мощно отправил мяч в угол ворот. Вот такие вот первые десять минут!

Но и дальше игра шла на встречных курсах, и в середине первого тайма баварцы отыграли один мяч, когда Боатенг прострелил на Алькантару, и тот с нескольких метров переправил мяч в пустые ворота. Но спустя пять минут Нойер едва не «привез» команде еще один мяч, когда после удара Алекса Сандро мяч от рук голкипера «Баварии» угодил в перекладину. И все же третий мяч в его ворота влетел, когда Мартинес на 63-й минуте, подхватив баллон после не очень точного навеса, обыграл Нойера, и с острого угла вкатил мяч в сетку. Вратарь «Баварии» на нарушение правил не решился, ибо у него уже была одна желтая карточка, и рисковать удалением он совсем не горел желанием.

Этот гол подвел итог матча, и в оставшиеся 25 минут команды не сумели создать ничего по-настоящему опасного, переложив второй раунд выяснения отношений на следующую неделю, когда «Бавария» на домашней арене попробует взять реванш.

«Порту» - «Бавария» 3:1 (2:1)
Куарежма, (1:0, пен.), Куарежма, 9 (2:0), Алькантара, 27 (2:1), Мартинес, 63 (3:1)

Автор: Дан ДудкаGetty Images